栏目导航
荣誉专栏
当前位置: 首页  荣誉专栏

2008学年学校荣誉册

时间:2012-03-01 点击:6

校 级
2008学年红花少年
一(1)班  吴沐含  蒋萌   陈子明   夏天立   刘礼行   刘静宇  孙雨桐   邝子晴    王一    冯芷柔
一(2)班  裴方舟  刘佳英   李羽翀 甘思晟   赵辛粤   赵骏豪     郑雨浩 
陈宏涛    严碧琳  黄嘉霖
一(3)班  谭浩轩    张珺    陆子隽   窦子萱  巩腾   黄梓烨  陈萱  
刘嘉俊    唐正阳  潘柏乐
一(4)班  黄诗琪    鲁林琳    王诗玥     龙浩云   庄秦月    张晨悦    廖妍婧    杨  浩   刘恺婧    汤鸿凯   侯育婷     凌振原   潘柏臻    方钰彤    廖君泽  
二(1) 班  陈子琦   陈梓健   杜思贤  付文卉   卢泓逸  祁翊嘉  
            全方怡   孙霄瑜   谢炫坤   王瑞琪    袁冬怡
二(2) 班 杜思聪 方淼晨  林诗雨 王颖晖 谢炫佳 姚楷橦 张耀尹 
      竺诗晓 黄霄鹏
二(3) 班 胡浚哲 吴骏泓 黎骁睿 陈徽音 卢靖婷  
               谭悦 黄泽璐 郑思宇 吴乐祺 叶逢芊刘洋琦
               林家津 王璐 陈傲诚
 三(1)班  何嘉骏  钟滢瑜  冯征淇  吴悦宁  柳青华  黄长捷   董玉成 
              潘炯燊  吴  荻  李堉明  廖禧琪  刘雨宁  林  昕   李佳依
三(2)班 (缺名单)
 三(3)班  杨斯琪  赖奕燊 刘亦凡 王子盈 李荣昊  黄昊鹏 陆盈宁 周  莉
                黄祉毓  晏   梓  李星葆  蔡晓颖
四(1)班   胡嘉仪  黄泽慧  林坤洋  黄雨欣  吴欣烨  郑徽音  梁鑫凡 
             林怡慧  王译萱  薛又天
四(2)班   沈妍君   何鹏艳  黄北辰   涂梓彤   宋荣  植琳  曾天宇   
               杜文韬  黄丽麟  黄熙     王英格
四(3)班  陈灏尧 陈俊妤    陈朋林 程逸飞 黄丹蕾    黄文泽 李果            
              林婧   孙奕葳 冼璐嘉 冼秋诗 赫淑锦
 五(1)班  袁芷莹  谢欣仪  周兆亮  胡晓桐  邓雨涵  林晗  刘馨仪
             汤玲珑  莫钧元   何柳霏   徐莉莎  史开来  何霁晖  瞿冲
五(2)班  余至瀛  颜韬  陈美君  陈梓轩  苏楚钧  卢津  陈嘉禾 
            黄元  闫艺文  罗紫婷   毛小一  吴蓓
五(3)班  陈一源    沈佳艺    方小雅     汤思爽  
             列颖茜    夏  雯    张爱琳     马远哲   林美涵    刘镜如
              王啸飞     黎敏仪    余乐洋    黄嘉韬    张均栋
六(1)班   陈怡萱  卢鸿毅  孔绮晴  熊楚钰  骆沁君  张弦智   陶 廓   黄  锐   黄梦湉   朱宸光   黎  涵
六(2)班   陈月盈  李一  黄棋  陈璐莹  雷思雨  钱若远  刘玥  余佳盈
             陈瑞奇  陈逸康  陈宇鹏
六(3)班   尹钟萱  梁心璐   陈嘉珈   崔国扬  黄础令  邓文至  邱紫晴 
             梁思宇  冯咏仪   林慕容   林子皓   张  倩   黎之舰   张林博
 
2008学年文明标兵
一(1)班   严梓榆    林熙凯
一(2)班   古熙扬     宾雪帆
一(3)班  卢景禧     毛弘毅
一(4)班   吴伟涛    梁烨熙
二(1)班  陈嘉雯    朱海华  满可欣
二(2)班 陈子墨   卢芷嫣
二(3)班 (缺名单)
三(1)班   李言一   卢丽伉
三(2) (缺名单)
三(3)班   陈昕   詹枫玮
四(1)班   胡嘉仪   吴欣烨
四(2)班      何京红   向南茜
四(3)班     张百合   吴舒青  
五(1)班   邓雨涵   胡晓桐
五(2)班   陈卓    陈嘉禾
五(3)班  方小雅    张爱琳
六(1)班  陈怡萱   黄锐
六(2)班  刘玥
六(3)班  梁思宇   黎晓宇
 
 
2008学年三好学生
一(1)班 陈子明   胡凯婷  蒋  萌  邝子晴   林熙凯  刘静宇   孙雨桐  王骧菡  吴沐含   严梓榆
一(2)班 宾雪帆  李羽翀  刘佳英  古熙扬  裴方舟  杜鑫    赵辛粤  
严碧琳  黄嘉霖  陈智扬  甘思晟   郑博弘
一(3)班 陈萱   张珺    巩腾     谭浩轩   黄梓烨   毕源元     黄韬菘     洪树熹     卢景禧   潘柏乐    吴煜昊
一(4)班 黄诗琪  王诗玥    龙浩云   庄秦月   叶一  张晨悦    廖妍婧     汤鸿凯   梁烨熙    侯育婷  潘柏臻   方钰彤
二(1)班 陈嘉雯     陈子琦  卢泓逸  祁翊嘉   王瑞琪   孙霄瑜  
谢炫坤   全方怡     袁冬怡   晏紫    满可欣   付文卉    朱海华   成曦    陈梓健
二(2)班  陈子墨  杜思聪  周楚惟  王颖晖  谢炫佳  竺诗晓  张耀尹  林诗雨 卢芷嫣  姚楷橦
二年(3)班  胡浚哲 吴骏泓 黎骁睿 陈徽音 卢靖婷   谭悦 黄泽璐 郑思宇 吴乐祺 叶逢芊 刘洋琦
三(1)班  廖禧琪 吴悦宁       林  昕  董玉成    黄长捷  钟滢瑜      
李佳依   冯征淇      潘炯燊  李言一  卢丽伉 何嘉骏  李堉明 
黄子睿   李睿智      吴  荻
三(2)班 吴 巧 瞳 吴 厚 铧 陈 子 稀 王 佳 欣 谭 半 半 韦   宛 朱正英  邱 泓 韬 郭 思 乐 朱 嘉 欣 张 笑 然 占 泽 远
三(3)班 赖奕燊 许明希 刘亦凡 王子盈 詹枫玮 陆盈宁 刁嘉文 
李星葆 陈  昕 黄昊鹏 彭显烨 黄祉毓 陈宇
四(1)班  黄雨欣  黄泽慧  林坤洋  林怡慧  王译萱  吴欣烨  薛又天  张淑珩 郑徽音  郑鹭  胡嘉仪  庄梓跃
四(2)班  何鹏艳  曾天宇 王英格 宋荣  沈妍君  黄丽麟 黄北辰 王以宁
植琳  朱崇铭  黄熙  何京红  向南茜
四(3)班 陈俊妤  陈朋林  程逸飞  黄文泽  李果  林婧  彭可天  孙奕葳  吴晨烨   冼璐嘉  冼秋诗  郝淑锦  陈灏尧  黄丹蕾  张百合
五(1)班 谢欣仪   刘馨仪   庄诗欣   袁芷莹   林  晗   邓雨涵  
何柳霏   莫钧元   汤玲珑   徐莉莎  何霁晖   邓峻旋  
孙思桐   明昊     许子君   潘思瑜
五(2)班  陈美君  陶谈 陈嘉禾 黄元  闫艺文  卢津  陈卓  陈梓轩 
苏楚钧  王润博  罗紫婷  毛小一  李挺航  陈惟昱
五(3)班  陈一源    沈佳艺    方小雅    何  佳    汤思爽  列颖茜    夏  雯    张爱琳    马远哲    黄嘉韬   余乐洋    王啸飞    张均栋    张曦茜    余依杭    黎敏仪
六(1)班 孔绮晴  张頔  卢鸿毅     周婕莹  黄梦湉  熊楚钰 骆沁君  张弦智  陈宏 姜勰  徐明月  许宁宇  陈怡萱  陶廓   于艺浩  朱宸光  张静  林茜  王紫依  唐霖东  黄锐  黎涵  韦婉 
杨天琦  谭嘉灏
六(2)班  陈月盈 徐松悦 黄淇 陈子龙 钱若远 张宗翔 陈璐莹 刘玥陈宇鹏 余佳盈 张灏 雷思雨
六(3)班 尹钟萱  陈嘉珈  彭正皓  崔国扬  黎之舰  黄础令  张林博 
刘汧芮  周宜芸  叶琳  邓文至  陶思彤  邱紫晴  罗颖诗 
梁思宇  张明达  冯咏仪 黎晓宇  林慕容  林子皓
 
2008学年语文组一年级写字比赛
一(1)班 
一等奖  刘静宇  彭志恒   严梓榆
二等奖  熊永祯  余雨    冯芷柔  胡凯婷
三等奖  蒋萌   胡铨智  孙雨桐  湛楠    林穗凡  姚丽琼  刘宇轩
一(2)班
一等奖:赵辛粤 裴方舟 黄愍 
二等奖:李羽翀 杜鑫 郑思研 杨俊星 甘思晟 
三等奖:刘佳英 谢宗秀 古熙杨 罗伊铃 赵骏豪 宾雪帆 严碧琳
一(3)班
一等奖
陈萱      丁嘉铭      窦子萱
二等奖
朱耘生   卢景禧   李沁颖  毛弘毅 刘敬南
三等奖
张珺    黄梓烨   袁正    巩腾        邹顺伊    张冲       谭浩轩
一(4)班
一等奖 陈心悦   张晨悦   魏昕鸣
二等奖 黄诗琪   王诗玥   鲁林琳   廖妍婧   侯育婷   凌振原   方钰彤
三等奖 林荣驹   刘恺婧   王一添   陈彦桦   张坚恒   潘柏臻  
 
2008学年语文组二年级作文比赛
二年(1)班
一等奖: 祁逸嘉     陈子琦   卢泓逸
二等奖: 谢炫坤    黄瑞琪    陈嘉文   孙霄瑜  谢心月  成曦
三等奖: 陈梓健   方一林   付文卉   全方怡    袁冬仪    满可欣   晏
朱思宇
二(2)班
一等奖    陈子墨    林诗雨  江灿桐
二等奖    杨雨晨  杜思聪  姚楷橦  竺诗晓  周壑林   王颖晖
三等奖   曾明    黄灏德   张耀尹  卢芷嫣  胡毓翀   方淼晨
         谭心怡
二(3)班
一等奖   卢靖婷  吴乐祺   叶逢芊  谭悦
二等奖   陈徽音  黄泽璐   黄小川  吴骏泓   叶庭楷
三等奖 郑思宇   刘洋琦 王地   陈文浩   林家津   卜至炜    黎骁睿
 
 
2008学年语文组阅读比赛
二年级读后感评比:
一等奖: 林诗雨(2) 祁祤嘉(1)  吴骏泓(3)
二等奖: 周壑林 黄灏德(2) 谢炫坤 卢泓逸 (1)胡浚哲  
陈徽音(3)
三等奖: 谭心怡 竺诗晓 谢炫佳 (2) 王瑞琪 陈子琦 方一林 
全方怡(1) 吴乐祺  刘洋琦 叶庭楷(3)
二年级课外阅读竞赛评奖:
二(1)班:
一等奖:祁翊嘉
二等奖:王瑞琪    卢泓逸 
三等奖:谢炫坤   杜思贤   宴紫
二(2)
一等奖:周壑林
二等奖:林诗雨 杜思聪
三等奖:卢芷嫣 陈子墨 方懿安
二(3)班:
一等奖:  吴骏泓 
二等奖:  胡浚哲 叶逢芊  
三等奖:  卢靖婷 黄泽璐 王璐
 
三年级读后感:
三年(1)班
一等奖:廖禧琪 二等奖:何嘉骏  林  昕 
三等奖:吴悦宁  潘炯燊   吴  荻
三年(2)班
一等奖 吴厚铧 二等奖 吴巧瞳  谭半半 
三等奖 郭思乐  刘玺鲲  张笑然
三年(3)班
一等奖 陈昕 二等奖 赵星言   陆盈宁 
三等奖 许明布  刘亦凡  蔡晓颖
阅读比赛
三年(1)班
一等奖:廖禧琪 二等奖:何嘉骏   冯征淇
三等奖:柳青华   李堉明   苏瑞玥  董玉成
三年(2)班
一等奖  谭半半 二等奖 吴厚铧
三等奖 占泽远   吴巧瞳   王佳欣
三年(3)班
一等奖 陈昕  二等奖 赵星言   陆盈宁
三等奖 许明布  刘亦凡  蔡晓颖
作文获奖名单
三(1)班
一等奖: 廖禧琪  林  昕   李堉明
二等奖:吴悦宁  董玉成  冯征淇  严梓烨  卢丽伉   刘雨宁  何嘉骏   
李睿智  杨钧越  苏瑞玥  吴  荻
三等奖:柳青华   李言一   黄长捷   钟滢瑜  张派豪  李佳依  冯路阳
潘炯燊   洪文轩   巫宗亮   黄子睿  张名正  周  楠  刘  葳 
三年(2)班
一等奖:吴厚铧  刘玺锟  吴巧瞳
二等奖:邱 泓 滔   朱 嘉 欣  谭 半 半  张 笑 然 王 佳 欣  林 静 雯   郭 思 乐 
朱 正 英  罗 泽 磊
三等奖: 占泽远   陈子希   邓安琦   杨 殿 禧   钟 达 昊   贾 苒   周 镇 文   陈 瀚 霖   吴志辉
三(3)班
一等奖:陆盈宁   许明希    李子谦 
二等奖:蔡晓颖   陈  昕    周  莉     杨斯琪    
詹枫玮   李荣昊 
三等奖:王子盈   晏  梓    赵星言     李  菁    
赖永挚   李星葆    黄铭峰     黄昊鹏   
赖奕燊
 
 
四年级课外阅读
四(1)班 
课外阅读初赛
一等奖 吴欣烨   二等奖 黄雨欣  林坤洋
三等奖 胡嘉仪  林怡慧  郑徽音
读后感:
一等奖  黄雨欣   二等奖  吴欣烨  林坤洋
三等奖  黄泽慧  冯溋  林怡慧
四(2)班
课外阅读初赛:
一等奖 何鹏艳  二等奖 曾天宇  宋荣
三等奖  涂梓彤  黄北辰  张剑心
读后感:
一等奖 何鹏艳   二等奖 曾天宇  宋荣
三等奖 涂梓彤  黄北辰  张剑心
四(3)班
课外阅读初赛:
一等奖 陈朋林  二等奖 黄丹蕾 陈灏尧
三等奖 李果 孙奕葳 冼秋诗
读后感:
一等奖 黄丹蕾  二等奖 陈朋林 林婧
三等奖 孙奕葳 吴舒青 陈灏尧
五年级阅读比赛
读后感:
五(1)班: 
一等奖:何柳霏  
二等奖:林晗    莫钧元
三等奖:谢欣仪   邓雨涵   瞿冲
五(2)班:
一等奖:陈嘉禾
二等奖:陈卓   陶谈
三等奖:王润博   陈美君   卢津
五(3)班:
一等奖:方小雅
二等奖:林美涵   张钧栋
三等奖:汤思爽   列颖茜   夏雯
阅读笔试
五(1)班:
一等奖:何柳霏
二等奖:莫钧元   谢欣仪
三等奖:林晗    邓雨涵    袁芷莹
五(2)班:
一等奖:陈嘉禾
二等奖:陈卓   黄元
三等奖:盛航   卢翔之   罗紫婷
五(3)班:
一等奖:方小雅
二等奖:林美涵   张钧栋
三等奖:刘镜如   汤思爽   余乐洋
六年级课外阅读
第一项:读书笔记和读后感
         一等奖          二等奖                        三等奖
六(1)陶  廓          婕  莹  熊楚钰               黎  涵  孔绮晴   唐霖东
六(2)张宗翔          余佳盈  林泽欣               钱若远  刘 玥     陈逸康
六(3)崔国扬          刘汧芮  梁心璐               尹钟萱   陈嘉珈   张林博
第二项:课外阅读比赛
         一等奖          二等奖                        三等奖
六(1)陶  廓          谢  安  张  頔         张弦智   朱宸光   林  茜
六(2)徐松悦          张宗翔  林泽欣         陈月盈   陈子龙   黄  淇
六(3)崔国扬          刘汧芮  黄础令         梁心璐   尹钟萱   张林博  林子浩
 
 
 
2008学年语文组手抄报比赛
四(1)班手抄报获奖名单
一等奖:林怡慧 王译萱 黄泽慧
二等奖:冯瀛 暴迪 张玮庭 崔粤 张淑珩
三等奖:余一凡  吴欣烨  郑徽音  郑鹭   庄梓跃
        胡嘉仪  朴映   张刘立  尹启宇  薛又天
四(2)班手抄报获奖名单
一等奖:宋荣、沈妍君、涂梓彤、黄鹂麟、王以宁、廖子萱
二等奖:何京红、植琳、曾天宇、杜文韬、黄北辰、朱崇铭 何鹏艳
三等奖:黄熙、向南茜、雷泽丽、宋景颢、张剑心
四(3)班手抄报获奖名单
一等奖:孙奕葳、张奕栩、黄文泽、郝淑锦
二等奖:吴彤、吴舒青、周丽雅、周天煜、韩裕戎
三等奖:程逸飞、李果、林婧、张淇、冼璐嘉、陈俊妤   郭楚玄、彭可天
五(1)班手抄报获奖名单
一等奖:何柳霏   邓雨涵   莫钧元   张  弛   钟贤浩
二等奖:汤玲珑   谢欣仪   瞿  冲   胡晓桐   刘馨仪   庄诗欣
三等奖:何霁晖   曾楠林   徐莉莎   潘思瑜   王云翰   罗超丰 
五年(2)班手抄报获奖名单
一等奖: 黄元   陈惟昱  吴蓓
二等奖: 毛小一  陈文欣  陈美君 杨蕊遥 王天逸
三等奖: 余至瀛  陶谈   闫文艺  卢津 卢海桐  周善实 彭昆洲
五3班语文手抄报
一等奖  张爱琳   方小雅   列颖茜   
二等奖  汤思爽   夏  雯   张均栋   陈一源   刘镜如
三等奖  余乐洋   马远哲   黄嘉韬   郭建仪   赵弘烨
六年级语文手抄报获奖名单
一班
一等奖:周婕莹 梁锋 王紫依 张静 
二等奖:徐明月   熊楚钰
三等奖:许晓丹 林茜 孔绮晴
二班
一等奖:陈月盈   张睿     雷思雨    徐松悦
二等奖:黄淇     陈宇鹏  方泽森    余佳盈    钱若远  李晓鹏
       潘正      刘逸飞  钱嘉盈     陈璐盈
三等奖:邓诗雯   梁晓彤    陈逸康   陈瑞琦   毕意舜  刘玥
三班
一等奖:尹钟萱   林子皓  陶思彤    梁思宇   罗颖诗
二等奖:陈嘉珈   林慕容    李豪贤  张明达  高琬宜   黎晓宇
        刘宏郁   刘汧芮  叶琳
三等奖:唐权东  黎之舰  周宜芸 张林博   崔国扬  王兆延
        冯嘉树    黄础令  夏楚天
 
 
2008学年数学竞赛
一年级口算比赛获奖名单
一年级满分奖     一(2)班:赵辛粤
一等奖     一(1)班:胡凯婷,邝子睛,林穗凡,彭志恒,
               吴沐含
    一(2)班:陈智扬,郑思研
    一(3)班:吴煜昊,袁正
    一(4)班:王诗玥,汤鸿凯,梁烨熙,潘柏臻,李丞彬
二等奖
    一(1)班:刘静宇,严梓榆,庄重
    一(2)班:陈宏涛,古熙扬,杨卓樾,杜鑫
    一(3)班:窦子萱,陈萱,洪树熹
    一(4)班:洪云宜,叶一,梅珂瑜,张坚恒,
               姜芃宇,吴伟涛
三等奖
    一(1)班:余雨
    一(2)班:裴方舟,刘佳英
    一(3)班:周彦彤
    一(4)班:陈逸飞,廖君泽,庄秦月,张晨悦,杨浩,刘恺婧,
侯育婷,凌振原, 吴衡哲,郑文筠
26年级数学竞赛获奖名单
二(1)班16人:
      特等奖:1人  卢泓逸
      一等奖:5人  晏  紫、杜思贤、谢炫坤、谢心月、蔡素余
      二等奖:3人  陈子琦、成  曦、袁冬仪
      三等奖:7人  蔡  翔、陈嘉雯、陈泽瀚、陈梓健、付文卉、全方怡、
朱思宇
二(2)班22人:
      特等奖:1人  黄霄鹏
      一等奖:7人  杜思聪、王颖晖、陈子墨、方淼晨、方懿安、刘  彤
                    谭心怡
      二等奖:11人 谢朝阳、邓伟煜、胡毓翀、周楚惟、江灿桐、林诗西
                    卢芷嫣、孙倚祺、谢炫佳、姚楷橦、竺诗晓
      三等奖:3人  黄灏德、王  桁、张耀尹
二(3)班13人:
      一等奖:3人  胡浚哲、黎骁睿、彭  彬
      二等奖:5人  黄小川、卜至炜、刘洋琦、卢靖婷、吴乐祺
      三等奖:5人  陈文浩、黄泽璐、郑思宇、谭  悦、王  地
三(1)班7人:
      一等奖:2人  李堉明、潘炯燊
      二等奖:3人  黄长捷、冯征淇、杨钧越
      三等奖:2人  洪文轩、周  楠
三(2)班7人:
      一等奖:3人  王佳欣、谭半半、李  煜
      二等奖:2人  陈子希、邱泓韬
      三等奖:2人  文相尡、黎树成
三(3)班8人:
      一等奖:2人  刘亦凡、李子谦
      二等奖:3人  黄铭峰、彭显烨、陈  昕
      三等奖:3人  赵星言、詹枫玮、周  莉
四(1)班9人:
      一等奖:1人  薛又天
      二等奖:2人  梁鑫凡、黄雨欣
      三等奖:6人  冯  瀛、黄泽慧、王傲然、王忠英、尹启宇、郑徽音
四(2)班11人:
      一等奖:6人  曾天宇、何鹏艳、张剑心、暴  博、黄北辰、王嘉睿
      二等奖:3人  刘天一、彭至健、钟炳旭
      三等奖:2人  植  琳、朱崇铭
四(3)班5人:
      一等奖:1人  黄文泽
      二等奖:3人  郭楚玄、韩裕戌、李  果
 
2008学年数学手抄报比赛
二年级
   一等奖 二(1)班:方一林,付文卉,陈子琦
        二(2)班:黄嘉诚,江灿桐,陈子墨
        二(3)班:叶逢芊,吴乐祺,卢婧婷
   二等奖
       二(1)班:全方怡,陈泽翰,成曦,朱思宇,罗王雄
       二(2)班:曾明,杨雨晨,刘彤,王颖晖
       二(3)班:卜至伟,叶庭楷,刘洋琦,李泽智
   三等奖
       二(1)班:袁冬仪,    祁翊嘉,王瑞琪,卢鸿逸,李泽贤
二(2)班:孙倚祺,方淼晨,杜思聪,谭心怡, 黄灏德,黄若荑
       二(3)班:黄小川,王地,陈徽音,谭悦,黄泽路
三年级
一等奖
    三(1)班:李堉明,潘炯燊,卢丽伉
    三(2)班:吴厚铧,杨殿禧,黄粤韵,刘玺鲲
    三(3)班:李菁,高源源,  黄铭峰
二等奖
    三(1)班:钟滢瑜,吴悦宁,岑启荣,杨钧越
    三(2)班:谭半半,吴巧曈,黄戈里,陈瀚霖
    三(3)班:许明希,刘亦凡,陈昕,陆盈宁
三等奖
    三(1)班:吴荻,郭子亮,刘葳,柳青华,周楠, 张派豪
    三(2)班:邱泓韬,罗泽磊,文相焜,郑定钟,周镇文
    三(3)班:黄祉毓,张逸,马镜雯,詹枫玮, 周芊芊
四年级
一等奖
    四(1)班:林怡慧,黄雨欣,吴欣烨
    四(2)班:何京红,何鹏艳,杜文韬,黄丽麟, 王以宁,曾天宇
    四(3)班:周丽雅,蒋琳
二等奖
    四(1)班:庄梓跃,王傲然,肖子键,暴迪,冯赢
        四(2)班:黄璇,植琳,王英格,暴博,黄非辰 刘仲言
        四(3)班:吴彤,吴舒青,张奕栩
三等奖
四(1)班:余祎凡,周涵,吴子健,陈宇轩,张刘立
        四(2)班:张剑心,陈平,向南茜,雷泽丽,
                   刘璟添,程焕杰,李娟,宋景颢
        四(3)班:冼秋诗,陈灏尧,黄文泽
五年级
一等奖
    五(1)班:    莫钧元,何柳霏,林晗,邓峻旋
    五(2)班:陶谈
    五(3)班:张钧栋,汤思爽,夏雯,张爱琳,
               列颖茜,黎敏仪,杨盈璐,林皓月
二等奖
    五(1)班:王云翰,瞿冲,徐莉莎,谢欣仪
    五(2)班:陈卓,余至瀛,卢津,郭婷婷, 陈惟昱
    五(3)班:陈一源,刘镜如,马远哲,余依杭,
               郭泳葳,庞浩智
三等奖
    五(1)班:邓雨涵,潘思瑜,明昊
    五(2)班:陈美君,闫艺文,黄元,蒋怡帆,   陈嘉禾,吴蓓,苏楚钧,卢海桐 颜韬,罗雨怀,杨璐
    五(3)班:郑凯晨,赵润勋,罗伊棋】
六年级
一等奖
    六(1)班:梁锋
    六(3)班:张睿,陈路莹,钱嘉盈
    六(3)班:刘宏郁,叶琳
二等奖
    六(1)班:许晓丹,孔绮晴,王紫依
    六(2)班:陈月盈,黄淇,雷思雨,陈瑞琦
    六(3)班:邓宇辰,杨一诺,林子皓(合作)
               张倩,邱紫晴,林沛(合作)
               陈嘉珈,张明达(合作),刘毓轩
三等奖
    六(2)班:刘玥,余佳盈,毕意舜,梁子豪
    六(3)班:高琬宜,陶思彤,黎晓宇(合作)
               周宜芸,黄础令,冯咏仪(合作)
               黎之舰,唐权东

2008学年三年级英语书写比赛
一等奖
三年(1)班:李堉明、钟滢瑜、卢丽伉、林昕、廖禧琪
三年(2)班:谭半半、郭思乐、吴巧瞳、吴厚铧、朱正英
三年(3)班:李菁、黄铭峰、赵星言、吴悠子、王子盈
 
二等奖
三年(1)班:苏瑞玥、吴悦宁、冯征淇、严梓烨、李睿智、李佳依
三年(2)班:刘玺鲲、海啸、邓安琦、邱泓韬、罗泽磊、王佳欣
三年(3)班:詹枫玮、李星葆、李子谦、周莉、陈昕、蔡晓颖
 
三等奖
三年(1)班:吴荻、李言一、潘炯燊、洪文轩、何嘉骏
三年(2)班:李煜、 贾冉、朱嘉欣、郑定钟、韦宛
三年(3)班:赖永挚、陈宇、安妮、张逸、陆盈宁
 
2008学年四年级英语单词比赛
一等奖:
四(1)林坤洋、王译宣、黄泽慧
四(2)黄兆辰
四(3)冼璐嘉
二等奖:
四(1)胡嘉仪、冯瀛、吴子健
四(2)曾天宇
四(3)孙奕葳、陈鹏林
三等奖:
四(1)黄雨欣、刘轶伦
四(2)王英格、钟炳旭、刘璟添、郭淼、
四(3)冼秋诗、黄文泽
 
2008学年五年级英语阅读比赛
一等奖:
五(1)、何柳霏、谢欣仪、史开来
五(2)卢津、黄元、陈梓轩
五(3)余乐洋、方小雅
二等奖
五(1)林晗
五(2)陈嘉禾、陶谈
五(3)李蔚洲、张曦茜、张爱琳、
三等奖
五(1)莫钧元、张弛、周兆亮、明昊
五(2)闫艺文、陈美君、
五(3)王啸飞、沈佳艺、马远哲
 
2008学年六年级英语竞赛名单
一等奖
六(1)谢文斌
六(2)徐松悦、张宗翔、陈子龙
六(3)周宜芸、崔国扬
二等奖:
六(1)骆沁君
六(2)黄淇、梁子豪、钱嘉盈
六(3)刘  芮、梁思宇、张林博
三等奖:
六(1)熊楚钰、杨天琦、姜勰、陈怡萱、谢安
六(2)陈月盈、林泽欣
六(3)尹钟萱、林慕容、傅嘉铭
 
 
2008学年唱英文歌比赛
四(3)  一等奖     四(3)     彭可天
六(3)  一等奖     六(3)  尹钟萱、冯嘉树、周宜芸
三(2)  一等奖     三(2)班 刘玺鲲、吴巧曈、郭思乐
五(3)  一等奖     五(3)陈文森、罗安城、马远哲、庞浩智、郑凯晨
四(2)  二等奖     四(2)  涂梓彤、向佳欣、黄丽麟、王以宁
四(3)  二等奖     四(3)陈朋林、张百合、余雪儿、刘慧光
六(2)  二等奖     六(2)陈月盈、钱嘉盈、陈璐莹
五(2)  二等奖     五(2)   黄元、卢津
五(1)  二等奖     五(1)  袁芷莹、瞿冲、邓雨涵、谢欣仪、胡晓桐
五(1)  三等奖     五(1)  许子君、汤玲珑
六(1)  三等奖     六(1)林茜、熊楚钰、张静
一(2)  三等奖     一(2)  赵辛粤
三(2)  三等奖     三(2)   吴厚铧、罗泽磊
二(1)  三等奖     二(1) 方一林、卢泓逸
 
2008学年科技作品制作比赛
三年级
一等奖:
三(1)李堉明  三(2)邓安琦  (邱泓韬 周镇文)  三(3)陈  昕
二等奖:
三(1)黄长捷 刘 葳      
三(3)(吴悠子  陈  昕  胡宇飞  周  莉  )李  菁
三等奖:
三(1)张名正  卢丽伉  李堉明  廖钰辉  李潇雨  李言一  何嘉骏  李睿智  潘炯燊 
三(2)伍志辉  李  煜
三(3)陆盈宁  安妮  钟滢瑜  冯征淇
 
四年级一等奖
    四(1)          林坤洋
    四(2)        宋景灏、曾天宇
   四(3)       陈朋林、张百合
二等奖
四(1)    冯赢、黄雨欣、郑徽音
四(2)    张剑心、王嘉睿
四(3)    黄文泽
三等奖
四(1)    崔粤
四(2)    刘仲言、李广源
四(3)     黄子申
五年级
一等奖:夏  雯  徐  霄  王云翰 
二等奖:张钧栋  邓雨涵  陈  卓  (罗雨怀  颜  韬)  陶  谈
三等奖:黄嘉韬  刘镜如  (余乐洋  余依杭 ) 汤思爽  瞿  冲  潘思瑜 
(王诗珺  曾楠林)  (邓峻旋  林  晗  史开来  )苏楚钧  卢海桐
六年级 
六(2)刘振东  毕意舜
注:打括号为合作作品
2009年优秀毕业生
六(1)班 熊楚钰 陶廓 于艺浩 张静 陈怡萱 林茜 
六(2)班 徐松悦 黄湛 陈子龙 钱若远 张宗翔 钱嘉盈 张睿 谭颖诗
     陈璐莹 毕意舜
六(3)班 尹钟萱 崔国扬 冯咏仪 梁思宇 周宜芸 邱紫晴 林慕容
      罗颖诗 黎晓宇 黎之舰 黄础令 叶琳 陶思彤 刘汧芮

区 级
2008学年天河区六年级语文能力竞赛
二等奖 六(2)林泽欣 徐松悦 六(3)崔国杨 
三等奖 六(1)谢安  六(3)梁心璐
 
2009年广州市英语竞赛天河区赛区
一等奖   徐松悦  六(2) 二等奖 谢文斌 六(1)班
 
2009年天河区阅读比赛
课外阅读竞赛获“广州市一等奖”
一(4)班   张晨悦
课外阅读竞赛获“天河区一等奖”
一(2)班   卢景禧
一(3)班   古熙扬
一(4)班   庄秦月
课外阅读竞赛获“天河区二等奖”
一(2)班   毛弘毅   谭浩轩
一(3)班   宋天弛   宾雪帆
一(4)班   黄诗琪   龙浩云
课外阅读读后感获奖
“天河区一等奖”   
一(2)班     赵辛粤
一(3)班     张  珺
一(4)班     张晨悦 
“天河区二等奖”  
一(2)班    裴方舟    李羽翀
一(3)班    潘柏乐    卢景禧
一(4)班    黄诗琪    鲁林琳    庄秦月
2009天河区首届青少年拉丁舞竞赛
女子双人A组   第一名   余雪儿 /   廖子越  (四3班)
女子双人B组   第三名   陈美君 /   闫艺文   (五2班)
女子双人B组   第四名   袁芷莹 / 庄诗欣  (五1班)
2009广州市第五届学校艺术节(天河赛区)舞蹈比赛
暨大附小  《俏娃娃》  三等奖
     
    彭可天同学在天河区第一届少儿民乐、西洋乐艺术大赛中,荣获二胡专业小学组的一等奖。
 
08学年第二学期体育比赛区获奖情况
羽毛球:负责老师   何春毅
五年级组女单:何佳 第四名
        三年级女单 苏瑞玥 第六名
        三年级男子团体第五名:周镇文 李堉明 潘炯燊 黄昊鹏
        四年级女子团体第二名:黄泽慧 林怡慧 王以宁 何京红
        五年级男子团体第五名:吴铭洋 钟贤浩 罗雨怀 陈梓轩
篮球女队:负责老师  陈浩
天河区小学生篮球赛第三名
    陈嘉珈 黄泽慧 刘汧芮 林慕容 骆沁君 钱若远
许子君 张倩 张睿 周善宾 邓诗雯 许晓丹
游泳(注:区未颁奖) 负责老师:陈浩
黄长捷 10岁组200米混合泳第五名
      廖禧琪 9岁组400米自由泳第五 100米自由泳第六名
   10岁组200米混合泳接力第五名 黄长捷 柳青华 潘炯燊 刘天一
      周兆亮 11——12岁组100米蛙泳第八名
      王地 8岁组50米蛙泳第八名  
田径(注:区未颁奖) 负责老师:全亚标
周善宾 获丙组女子60米、100米第一名 等
市级以上
2008学年广州市小学生数学“华罗庚”金杯赛
一等奖: 六1谢安
二等奖: 六3班崔国杨
2008学年广州市小学生英语智力赛
六(3)周宜芸 同学荣获广州市小学英语知识竞赛三等奖
2008学年广州市优秀学生干部
 六(3)班  梁心璐
 
 
 

少先队成绩汇总
2008学年少先队获奖成绩
1、我校在参加由广州市教育局和《中国少年报》组织的“今天我当小主播——展现广州新姿彩”活动中,被评为本次活动的优秀组织奖;何春毅老师获得“十佳指导老师”。
五(3)张爱玲同学在“今天我当小主播——展现广州新姿彩”活动中获得征文二等奖;六(1)陶廓、黎涵获得摄影二等奖;五(3)方小雅、五(1)王云翰、四(1)林坤洋获得征文三等奖,五(1)钟贤浩、五(3)李蔚洲、四(2)宋荣获得征文优秀奖;四(1)崔粤、余祎凡获得摄影优秀奖;五(3)方小雅获得摄影三等奖。
优秀指导老师:李杨萍、黄芳、颜爱群、翁艾玲、何春毅。
2、我校在参加全国少工委办公室和中国少年报社联合举办的2008全国“读队报,长知识”暑假竞赛活动中有以下同学获得优秀奖:五(1)李宇轩、孙思桐、莫钧元、袁芷莹;五(3)方小雅;六(2)陈瑞琦、钱嘉盈、陈璐莹;六(3)吴齐境、冯咏仪、唐权东、林子浩、叶琳、王兆延。
3、六(3)张林博同学荣获天河区“清廉美德薪火永传”清廉格言警句创作比赛一等奖,四(3)林靖同学荣获优秀奖。
4、五(1)颜爱群中队荣获2008——2009年度天河区少先队特色小队称号;六(2)雷思雨同学荣获2008——2009年度天河区优秀少先队员称号。
5、五(3)方小雅同学荣获“红领巾英亚运  做文明小公民”天河区第一届少儿语言艺术大赛一等奖;四(3)彭可天同学荣获二胡比赛一等奖;四(3)余雪儿同学荣获舞蹈比赛一等奖。
6、我校荣获“红领巾迎亚运  做文明小公民”天河区第一届少儿语言艺术大赛优秀组织奖。
7、五(3)方小雅同学荣获广州市第七届羊城“小市长”评选天河赛区和市级比赛“亚运推广小使者”荣誉称号。
8、我校被评为2008~2009年度《岭南少年报》优秀小记者站;三(1)廖禧祺、六(3)吴齐境同学被评为2008~2009年度《岭南少年报》优秀小记者。
9、五(2)吴美珠中队参加天河区中队主题会比赛荣获二等奖。
11、2008学年第一学期优秀雏鹰中队一等奖:一(1)张春梅班,一(2)熊艳班,一(4)陈少娟班,三(1)李玉容中队,三(3)王嘉妮中队,四(3)何国英中队,五(1)颜爱群中队,六(3)陈米娜中队。
12、获得优秀中队辅导员的是:张春梅老师、陈少娟老师、丘东萍老师、吴晶老师、傅文老师、李玉容老师、王嘉妮老师、李洁萍老师、颜爱群老师、陈米娜老师。
 
教师个人获奖部分
07-08学年天河区及广州市优秀班主任(08年9月获批):
李玉容  陈少娟
07-08学年校级优秀班主任(08年10月公示):
王嘉妮  陈米娜  吴 晶  傅  文
张春梅  翁艾玲  黄 芳  颜爱群
2008年12月,我校被广州市教育局评为陶艺综合实践活动先进单位;张萍被广州市教育局评为陶艺综合实践活动先进工作者。
马勇男老师在天河区第三届美术教师美术作品展(摄影)竞赛中,荣获一等奖。
林丽青老师在天河区第三届美术教师美术作品展(摄影)竞赛中,荣获一等奖。
谢晓丽老师,在2008学年天河区六年级语文能力竞赛中荣获指导教师奖。
陈米娜老师,在2008学年天河区六年级语文能力竞赛中荣获指导教师奖。
张萍发表的论文:
《照镜子》,《小学德育》2009(2);
《浅谈班级的“使命管理”》,《基础教育参考》2009(4)
李洁萍老师获课外阅读活动优秀指导教师奖
李洁萍老师论文《巧用“模块”,提高学习效率》获广州市论文二等奖
李洁萍老师被评广州市2007-2009广州市教研积极分子。

社会机构颁发
二年一班 
祁翊嘉 《雨滴卡拉OK》被评为《岭南少年报》优秀作品并刊登在岭南少年报
              《我的小鸡朋友》被评为《岭南少年报》优秀作品并刊登在岭南少年报
朱思宇    2009年6月5日  朱思宇参加黄浦区少儿创意组合艺术比赛,荣获“最佳合作奖”。
卢泓逸 荣获天河区“小学生课外阅读读书笔记和读后感比赛”活动中,荣获二等奖。  指导老师: 丘东萍老师
荣获华南师范大学文学院举办的语文学校学习活动中,荣获一等奖。  指导老师: 丘东萍老师
荣获华南师范大学文学院举办的语文学校学习活动中,荣获优秀学生光荣称号。  指导老师: 丘东萍老师
荣获华南师范大学文学院举办的数学学校小二年级学习活动中,荣获优秀学生光荣称号。  指导老师: 杨宝娥老师

晏紫
第二十二届《双龙杯》全国少年儿童书画大赛           铜奖
2009“地球·环境”国际青少年书画摄影大赛           银奖
第十九届“素质杯”全国少年儿童书画竞赛             铜奖
全国第六届少儿美术杯年度艺术展评                  三等奖
蔡素余
第二十二届《双龙杯》全国少年儿童书画大赛           银奖
2009“地球·环境”国际青少年书画摄影大赛           铜奖
第十九届“素质杯”全国少年儿童书画竞赛             铜奖
方小雅作品《好运北京2008》
胡阳芷作品《2008HERE7com》
参加“广州市第五节学校艺术节视觉类比赛“分别获美术组三等奖
胡浚哲在2008年12月获“天河区小学生课外阅读比赛”二等奖
胡浚哲在2008年10 月获得天河区“小学生课外阅读读书笔记和读后感比赛”二等奖。
卜至炜在2009年《可爱的祖国。广东省青少年书画摄影大赛》获得二等奖
 
暨大附小参加2009年全国小学生英语竞赛获奖名单
三年级
一等奖:
三(1):刘雨宁 李佳依
二等奖
三(1)班:黄长捷
三(3)班:李子谦
三等奖
三(1)班:吴悦宁 卢丽伉 张派豪
三(3)班:吴悠子
四年级:
一等奖:
四(2)何鹏艳
二等奖:
四(2)宋融
三等奖:
四(1)胡嘉仪
五年级
一等奖:
五(2) 黄元
五(3) 方小雅
二等奖:
五(1)林晗、莫钧元 
五(2) 陈嘉禾
五(3)张爱琳、
三等奖:
五(2) 陈子轩
五(3)余乐洋
六年级
一等奖:
六(1)谢文斌
五(2) 黄元 (五年级学生)
六(3) 崔国扬
二等奖
六(3)周宜芸
三等奖:
六(1)陶廓
六(2)张宗翔、徐松悦
六(3)张林博
 
方小雅同学获全国趣味数学解题技能展示三等奖。
1.76