栏目导航
荣誉专栏
当前位置: 首页  荣誉专栏

2009学年学校荣誉册

时间:2012-03-01 点击:5

校级奖项
2009学年第一学期红花少年名单
一(1)班 朱烨诚 李金灿 钟楷鑫 张铭玥 谢雯萱 宋其旻 马昕怡 
                       刘源锟 蓝锐睿 郭子墨 蔡欣宇 陈诗文 
一(2)班 钟启昀 罗筱楠 钟昊哲 莫灵莎 陈思彤 詹欣佳 刘邦彻 
                       胡贤哲 陈芷希 秦珂  樊星语 徐孟融 黄思达
一(3)班 吴昊    梁雅晴  阙瑞萱  梁馨文  曾蓓偲  刘余昕晔 
                     杨思远  杨蕊伊  孟梓毅  侯良衡  程乐馨  肖海川
二(1)班 陈子明  邝子晴  林熙凯  刘静宇  孙雨桐  胡铨智  王骧菡    吴沐含  夏天立  严梓榆  胡凯婷
二(2)班 裴方舟  古熙扬  宾雪帆  李羽翀  刘佳英  严碧琳  赵辛粤  
                      甘思晟  郑思妍  杜鑫    黄嘉霖
二(3)班 巩  腾  黄梓烨  卢景禧  陆子隽  毛弘毅  唐正阳  张  君    陈  萱  潘伯乐  窦子萱  吴煜昊
二(4)班 黄诗琪  鲁林琳  王诗玥  龙浩云  庄秦月  叶一     廖妍婧
                       刘恺婧  侯育婷  凌振原  魏昕鸣  潘柏臻  方钰彤   张晨悦    梁烨熙
三(1)班 马行之  陈嘉雯  陈子琦  陈梓健  成曦    方一林   卢泓逸 
                      祈翊嘉  全方怡  孙霄瑜  谢炫坤  朱海华  袁冬仪   谢心月
三(2)班 卢芷嫣  陈子墨  张耀尹  王颖晖  周楚惟  谭心怡   林诗雨     曾  明  姚楷橦  竺诗晓
三(3)班 卢靖婷  陈徽音  黄泽璐  胡浚哲  刘洋琦  谭悦     王地
                      吴骏泓 吴乐祺 叶逢芊
四(1)班 何嘉骏 刘雨宁 冯路阳 董玉成 杨钧越 李佳依  林昕 
                      吴悦宁 李睿智 张派豪 钟滢瑜 冯征淇 廖禧琪  潘炯燊 李言一 严梓烨 
四(2)班 谭半半 郭思乐 吴巧瞳  刘玺鲲 王佳欣  韦宛 张笑然 
                     邱泓韬  钟达昊  朱佳欣  陈子希   吴厚铧  林皓纯
四(3)班 许明希 王子盈 詹枫玮 陆盈宁 刘政炎 安妮   苏可 
                      赖永挚    陈宇   陈昕    李星葆   李菁    黄祉毓
五(1)班  庄梓跃 黄雨欣 黄泽慧 林坤洋  王译萱 尹启宇  吴欣烨 
                     薛又天 詹欣纯 郑鹭  胡嘉仪 魏洁彤
五(2)班 黄丽麟  何鹏艳  宋荣 涂梓彤 曾天宇  沈妍君  向南茜
                      何京红  植琳 黄熙    王英格  黄北辰 向嘉欣
五(3)班 陈灏尧  陈俊妤  陈朋林 程逸飞 黄丹蕾 
                      黄文泽  李果  林婧 彭可天 孙奕葳 冼璐嘉 
                      冼秋诗  叶方扬  张百合  吴舒青  郝淑锦 林安然
六(1)班 邓雨涵  林  晗  周兆亮  史维之  刘馨仪  胡晓桐  袁芷莹    谢欣仪  汤玲珑  莫钧元  何柳霏  徐莉莎  庄诗欣  明  昊    邓峻旋
六(2)班 陈美君  陈惟昱  陶谈    陈嘉禾  盛航    吴蓓    毛小一
                      秦竟超  陈梓轩  陈卓    苏楚钧  黄元    闫艺文  卢津
六(3)班 陈一源  潘梓城  方小雅  汤思爽  列颖茜   夏雯   张爱琳    王啸飞  马远哲  刘镜如  黄嘉韬  余乐洋   张曦茜 张钧栋
                      黎敏仪
 
2009学年第二学期三好学生名单
一(1)班 陈诗文  蓝锐睿  连嘉文 欧阳婉桐 林俊文 陈铖   郭子墨 
                      刘源锟  马昕怡   蒲诗晨  汤乐怡  张铭玥     
一(2)班 许方怡  莫灵莎 詹欣佳 刘邦彻   徐孟融  郑栋   黄思达    
                       陈思彤 黄宇静 陈芷希 樊星语    陈菲菲                 
一(3)班 谢松懋   王宇轩   吴昊   董雨欣   梁雅晴   阙瑞萱    梁馨文   曾蓓偲  
                       刘余昕晔  杨思远   张睿喆  孟梓毅
二(1)班 严梓榆 孙雨桐 陈子明   林穗凡  刘礼行   刘静宇   邝子晴 吴沐含  
                       王一 胡凯婷
二(2)班 杜鑫 黄嘉霖 宾雪帆 古熙扬 甘思晟 陈智扬 裴方舟    刘佳英 
                      李羽翀 赵辛粤 郑思妍      
二(3)班 巩  腾 张  珺 黄梓烨  唐正阳 甘子叶 李家穗 吴煜昊   
                       陈  萱 毕元源 李沁颖   邹顺伊
二(4)班 黄诗琪 刘恺婧 侯育婷 方钰彤  叶一 廖君泽 张晨悦    
                      汤鸿凯 陈彦桦 王诗玥 廖妍婧      
三(1)班 杜思贤 陈子琦 付文卉 祁翊嘉 陈梓健 谢炫坤 王瑞琪
                       满可欣 成曦 卢泓逸            全方怡 朱海华  袁冬仪    
三(2)班 卢芷嫣 杜思聪 王颖晖 张耀尹 周楚惟 方淼晨 谭心怡      
                       陈子墨 姚楷橦   
三(3)班 卢靖婷 黎骁睿 谭悦 叶逢芊 王璐 陈徽音 胡浚哲
                       吴乐琪 陈文浩
四(1)班 冯征淇 何嘉骏 潘炯燊 吴悦宁  李言一   廖禧琪  卢丽伉
                       李佳依 钟滢瑜 洪文轩 刘雨宁          林昕    严梓烨 
四(2)班 谭半半 朱嘉欣 邱泓韬  吴厚铧 刘玺鲲  陈子希   黄庭皓 吴巧瞳 张笑然 王佳欣   朱正英      韦宛                   
四(3)班 未提供名单
五(1)班 吴欣烨 黄泽慧 王译萱 庄梓跃  张淑珩  詹欣纯   黄雨欣  胡嘉仪 郑鹭 林怡慧 王忠英
五(2)班     宋荣 黄丽麟 曾天宇 植琳 廖芷萱 向南茜 何鹏艳    黄熙  涂梓彤 沈妍君 王英格   何京红                 
五(3)班   陈俊妤 李  果 陈灏尧   黄文泽   周天煜   林  婧   黄丹蕾
                      郝淑锦 冼秋诗 冼璐嘉  孙奕葳   林安然  
六(1)班 邓雨涵    庄诗欣    林  晗    史维之   刘馨仪   周兆亮   
                      汤玲珑    张  驰    周家诠   许子君  谢欣仪    莫钧元
                      袁芷莹    徐莉莎   何柳霏   邓峻旋    叶童晖    明  昊    潘思瑜
六(2)班 陈美君 李挺航 陈惟昱  卢津 苏楚钧 蒋怡帆 郭婷婷
                      陈文欣 王润博 罗紫婷 罗雨怀 黄元 闫艺文   秦竟超
                      吴蓓  毛小一 杨逸新                        
六(3)班 陈一源  余依杭   潘梓城 方小雅 汤思爽 列颖茜  黎敏仪    夏  雯  张爱琳  马远哲 陈文森  黄嘉韬  张钧栋 王啸飞
                      张曦茜  沈佳艺  聂琨熙
                                    
2009学年第二学期优秀学生干部名单   
方小雅    袁芷莹  陈梓轩      余依杭   秦竞超     胡嘉仪   孙奕威      
吴欣烨    黄文泽  何鹏艳      陈朋林      李言一     占泽远   陆盈宁   
钟莹瑜    马行之  林坤洋      孙霄瑜   周楚惟     刘镜如   张耀伊
谭    悦    吴巧瞳  陈徽音      詹枫伟      郝淑锦      曾天宇                                 
2009学年第二学期行为规范优秀生名单
一(1)班 陈诗文  蔡欣宇  马昕怡  刘源锟     
一(2)班 钟启昀  刘邦彻  许方怡  秦珂       
一(3)班 杨思远  梁馨文  吴昊  阙瑞萱
二(1)班 严梓榆  刘静宇  夏天立  林熙凯     
二(2)班 宾雪帆  裴方舟  严碧琳  张皓然
二(3)班 唐正阳  马静原  沈宁远  陆子隽     
二(4)班 沈沐真  鲁林琳  梁幸琦  郑文筠
三(1)班 陈嘉雯  祁翊嘉  谢炫坤             
三(2)放 陈子墨  卢芷嫣  谢炫佳
三(3)班 吴俊泓  黄泽璐  郑思宇   
四(1)班 何嘉骏  冯征淇  钟滢瑜  李佳依     
四(2)班 朱嘉欣  刘玺鲲  张笑然  邱泓韬
四(3)班 詹枫伟  李星葆  陆盈宁  陈昕
五(1)班 吴欣烨  胡嘉仪  林坤洋  郑鹭        
五(2)班 何鹏艳  曾天宇  宋荣   何京红       
五(3)班 孙奕葳  陈朋林  洗璐嘉  郝淑锦       
六(1)班 邓雨涵  谢欣仪  袁芷莹  胡晓桐  刘馨仪     
六(2)班 闫艺文  郭婷婷  卢津   黄元   陈美君     
六(3)班 陈一源  马远哲   余依杭   刘镜如
 
2009学年第二学期优秀队干名单
二(1)班  湛 楠  庄 重  熊永祯 夏天立 林穗凡 林熙凯
                       蒋 萌   石钊源  王  一  王骧菡
二(2)班  黎清晓    陈智扬    古熙扬    张皓然  陈宏涛  郑雨浩    裴方舟 杨卓樾 宾雪帆    李羽翀
二(3)班  黄梓烨   毛弘毅    刘嘉俊     吴煜昊 潘柏乐  窦子萱  谭浩轩    张  珺    丁嘉铭      巩  腾
二(4)班     梁烨熙   林荣驹     杨  浩     郑文筠 梅珂瑜  龙浩云   陈心悦    庄秦月 凌振原     吴衡哲
三(1)班 马行之     陈嘉雯   陈子琦   孙宵瑜    付文卉
三(2)班 谭心怡   竺诗晓    陈子墨  方淼晨    谢炫佳 张耀尹   
三(3)班 谭悦      黄泽璐 吴骏泓    胡浚哲    吴乐祺 卢靖婷
四(1)班 冯征淇    钟滢瑜 李睿智   何嘉骏 吴悦宁  林昕  李言一
四(2)班 吴巧瞳    谭半半 刘玺锶     朱嘉欣    吴厚铧 邱鸿韬
四(3)班 詹枫伟    赖奕燊   李星葆   陆盈宁    许明希   陈昕
五(1)班 林坤洋    胡嘉仪  吴欣烨    张淑珩    黄雨欣   黄泽慧  
五(2)班 何鹏艳    曾天宇   宋荣     涂梓彤    何京红  植琳 
五(3)班 陈朋林    黄文泽   孙奕葳   冼璐嘉    冼秋诗  郝淑锦    张百合       
六(1)班 袁芷莹    胡晓桐   庄诗欣      刘馨仪    瞿冲    许光达
六(2)班 陈梓轩 陶谈    周善宾   盛航     陈卓   陈嘉禾
六(3)班 马远哲     方小雅  余依杭刘镜如   陈一源  郭泳葳    夏雯         

2009学年第二学期优秀队员名单
二(1)班 刘梦恬    杨文拓   许琬嵛   余 雨   莫  熙   钟雨珩
                      梁文颖    姚丽琼   谭凯玲          
二(2)班 谢宗秀   黄慜  罗伊铃    蒋云松   李启翀 杨泽中 张超杰
二(3)班 洪树熹  黄芷乐 刘敬南 张  冲 卢景禧 梁杰文 李家穗   
二(4)班 洪云宜  刘启锐  魏昕鸣  王一添   姜芃宇  张坚恒  陈逸飞
三(1)班 祁翊嘉  袁冬仪  谢炫坤  成曦     全方怡  卢泓逸 朱海华 王瑞琪       
三(2)班 卢芷嫣  林诗雨   杜思聪 王颖晖   曾  明 孙倚祺  田天保
三(3)班 黎骁睿  郑思宇   吕佳澍   黄宇民  沈睿思 林家津 刘洋琦
四(1)班 李佳依    詹妮   刘雨宁   冯路阳  洪文轩 张名正  吴荻
                      潘炯燊    唐歆怡         
四(2)班 王佳欣   韦宛 李煜   黄庭皓   郭思乐 张笑然 占泽远 黄粤韵四(3)班 黄祉毓  赖永挚 李荣昊 杨斯琪 刘政炎        蔡晓颖  马镜雯   
五(1)班 庄梓跃  何冠贤  吴子健  王忠英 王译萱   郑鹭   张玮庭
五(2)班 沈妍君  王英格  向南茜   黄鹂麟  廖子萱  黄北辰 向佳欣
五(3)班 陈灏尧   陈俊妤 程逸飞 林婧 吴舒青 周天煜 林安然
                      李     晏                              
六(1)班 王云翰 陈蕴奇   陈彦嘉  曾楠林  朱伯凯 罗超丰
                      何霁晖    孙思桐  尤泽燊   吴铭洋   
六(2)班 杨璐   王天逸   柯杭杭   许子浩   卢海桐 潮静 颜韬
                      彭锟洲   余至瀛 
六(3)班 沈佳艺    何佳     汤思爽   列颖茜   张爱琳  黄嘉涛
                      张曦茜 王啸飞     余乐洋
                                     
2009学年第一学期数学竞赛获奖名单
二(1):一等奖(7人):冯芷柔、林穗凡、彭志恒、王一、吴沐涵、严梓榆、余雨
        二等奖(4人):陈子明、邝子晴、刘静宇、庄重
        三等奖(5人):梁文颖、夏天立、胡凯婷、石钊源、林熙凯
二(2):满分奖(2人):古熙扬、赵辛粤
        一等奖(5人):陈宏涛、陈智扬、刘佳英、宋天驰、甘思晟
        二等奖(1人):郑雨浩
        三等奖(7人):裴方舟、郑博弘、郑思研、杨泽中、宾雪帆、李羽翀、杜鑫
二(3):满分奖(1人):袁正
        一等奖(6人):巩腾、卢景禧、陈萱、梁杰文、申亦贤、张珺
二等奖(2人):吴煜昊、周彦彤
三等奖(6人):陈芝昕、花永沛、毛弘毅、李晨、黄梓烨、李沁颖
二(4):满分奖(3人):叶一、张晨悦、李丞彬
        一等奖(8人):洪云宜、王诗玥、梁烨熙、汤鸿凯、张坚恒、吴伟涛、潘柏臻、方钰彤
二等奖(5人):侯育婷、廖妍婧、凌振原、庄秦月、郑文筠
三等奖(1人):廖君泽
三(1):满分奖(1人):晏紫
        一等奖(8人):马行之、陈泽瀚、陈子琦、杜思贤、孙宵瑜、朱海华、蔡素余、谢炫坤
        二等奖(6人):陈嘉雯、陈梓健、江浩森、卢泓逸、满可欣、袁冬仪
三等奖(8人):蔡翔、付文卉、李泽贤、祁翊嘉、全方怡、王瑞琪、谢心月、陈可欣
三(2):一等奖(1人):陈子墨
        二等奖(8人):邓伟煜、方淼晨、胡毓翀、黄霄鹏、王桁、谢炫佳、杨育萌、李芷清
        三等奖(15人):杜思聪、黄若荑、林诗雨、卢芷嫣、王颖晖、
姚楷橦、曾明、张耀尹、兰诗晓、聂贤良、周楚惟、江灿桐、刘彤、谭心怡、周壑林
三(3):满分奖(2人):彭彬、吴乐祺
        一等奖(1人):刘洋琦
        二等奖(3人):胡浚哲、王地、叶逢芊
        三等奖(10人):黄泽璐、卢靑婷、刘子奕、陈文浩、方子言、
黎骁睿、郑思宇、谭悦、王璐、蔡佳宁
四(1):一等奖(1人):何嘉骏
        二等奖(1人):杨钧越
        三等奖(9人):柳青华、董玉成、黄长捷、潘炯燊、洪文轩、
冯征淇、张派豪、刘雨宁、李佳依
四(2):一等奖(2人):谭半半、王佳欣
        二等奖(1人):陈子希
        三等奖(7人):文相尡、马一苇、韦宛、占泽远、黄戈里、周镇文、吴群峰
四(3):一等奖(2人):刘亦凡、李星葆
        二等奖(1人):黄昊鹏
        三等奖(6人):詹枫玮、周芊芊、李荣昊、彭显烨、赖永挚、高源源
五(1):一等奖(3人):薛又天、林坤洋、胡嘉仪
        二等奖(1人):黄泽慧
        三等奖(2人):周涵、梁鑫凡
五(2):二等奖(2人):宋荣、曾天宇
        三等奖(3人):朱崇铭、何鹏艳、植林
五(3):二等奖(2人):张淇、杨擎挚
        三等奖(9人):陈灏尧、陈俊妤、韩裕戎、黄文泽、李果、彭可天、孙奕栩、林安然
六(1):一等奖(1人):张弛
        二等奖(1人):林晗
        三等奖(6人):谢欣仪、吴铭洋、明昊、陈铭浩、莫钧元、庄诗欣
六(2):二等奖(1人):秦竟超
        三等奖(7人):陈美君、余至瀛、郭婷婷、盛航、颜韬、卢国栋、
潮静
六(3):一等奖(1人):列颖茜
        二等奖(6人):潘梓城、方小雅、张爱琳、李蔚洲、张曦茜、夏寅权
        三等奖(6人):马远哲、陈杰、夏雯、魏传银、张钧栋、王啸飞

2009学年第二学期一年级数学口算比赛获奖名单
一(1):7人
一等奖:方钰岚、谢雯萱
二等奖:宋其旻
三等奖:陈诗文、江翰林、蓝锐睿、连嘉文
 
一(2):18人
满分奖:刘邦彻
一等奖:区元、钟启昀
二等奖:黄思达、许方怡、黄宇静、钟昊哲、赖子颐、张喆、易明義、刘明扬、陈芷希、樊星语、郭钤澄
三等奖:欧旻睿、胡贤哲、江逸航、李戴安
 
一(3):8人
一等奖:孟梓毅
二等奖:唐嘉骏、谢松懋、杨思远、蔡启华
三等奖:王宇轩、曾蓓偲、刘余昕晔
 

2010年优秀毕业生名单
班级 姓名 毕业考总分   班级 姓名 毕业考总分
六(1)班 邓雨涵 295.5 六(2)班 陈卓 286
六(1)班 庄诗欣 294.5 六(3)班 黄嘉韬 286
六(3)班 方小雅 294 六(1)班 徐莉莎 285.5
六(1)班 谢欣仪 292 六(1)班 明昊 285.5
六(1)班 莫钧元 292 六(3)班 汤思爽 285.5
六(1)班 王云翰 292 六(2)班 卢津 285
六(3)班 列颖茜 291.5 六(1)班 林晗 284.5
六(3)班 马远哲 291.5 六(1)班 史维之 284.5
六(2)班 陶谈 290 六(1)班 瞿冲 284.5
六(2)班 陈美君 288.5 六(2)班 陈梓轩 284.5
六(1)班 胡晓桐 288 六(1)班 刘馨仪 284
六(2)班 黄元 287.5 六(1)班 周兆亮 283.5
六(2)班 陈惟昱 287.5 六(3)班 潘梓城 283.5
六(2)班 秦竟超 287.5 六(2)班 盛航 283
六(1)班 袁芷莹 286.5 六(1)班 孙思桐 282.5
六(3)班 张爱琳 286.5 六(1)班 叶童晖 282
六(3)班 刘镜如 286.5 六(1)班 何柳霏 282
六(3)班 余乐洋 286.5 六(1)班 汤玲珑 282
六(3)班 张钧栋 286.5 六(2)班 罗雨怀 282
  六(2)班 王润博 281.5
 
 

区级奖项
2010年天河区六年级语文能力竞赛成绩
班级 姓名 奖项 指导老师
六(1)班 周家诠 荣获区一等奖 颜爱群
六(2)班 陶谈 荣获区一等奖 陈林立
六(1)班 明昊 荣获区一等奖 颜爱群
六(2)班 陈美君 荣获区一等奖 陈林立
六(1)班 孙思桐 荣获区一等奖 颜爱群
六(2)班 陈卓 荣获区二等奖 陈林立
六(1)班 莫钧元 荣获区二等奖 颜爱群
六(2)班 黄元 荣获区二等奖 陈林立
六(1)班 何柳霏 荣获区二等奖 颜爱群
六(1)班 谢欣仪 荣获区二等奖 颜爱群
六(3)班 张茜茜 荣获区二等奖 翁艾玲
六(2)班 苏楚钧 荣获区三等奖 陈林立
六(1)班 邓雨涵 荣获区三等奖 颜爱群
六(3)班 陈一源 荣获区三等奖 翁艾玲
六(3)班 马远哲 荣获区三等奖 翁艾玲
六(3)班 刘镜如 荣获区三等奖 翁艾玲
 
 
2010年天河区第四届少儿声乐艺术大赛成绩
彭可天 获天河区声乐比赛C组二等奖 指导教师 王玮玮
吴昊  获天河区声乐比赛A组三等奖 指导教师 王玮玮
严梓烨、严梓榆、邝子晴 获得优秀演出奖 指导教师 王玮玮
王瑞琪、方一林 获得声乐艺术大赛优秀演出奖 指导教师 黄俊波
黄诗琪、宾雪帆、古熙扬、鲁琳琳、刘佳英、赵辛粤、李羽翀 、杜鑫 获声乐艺术大赛小组唱小学A组比赛二等奖      指导教师 黄俊波
 
2010年天河区第二届少儿钢琴大赛成绩
胡晓桐 获2009年天河区第二届少儿钢琴艺术大赛小学C组优秀奖
陈子墨 获2009年天河区第二届少儿钢琴艺术大赛小学B组优秀奖
杨蕊遥 获2009年天河区第二届少儿钢琴艺术大赛小学C组三等奖
 
2009学年天河赛区美术比赛成绩
班级 姓名 比赛项目 奖项
二4班 鲁琳琳 天河区第三届学生美术作品展竞赛 一等奖
三1班 晏紫 天河区第三届学生美术作品展竞赛 一等奖
三3班 吴骏泓 天河区第三届学生美术作品展竞赛 一等奖
五1班 詹欣纯 天河区第三届学生美术作品展竞赛 二等奖
五3班 张百合 天河区第三届学生美术作品展竞赛 二等奖
六3班 方小雅 天河区第三届学生美术作品展竞赛 二等奖
三1班 全方怡 天河区第三届学生美术作品展竞赛 二等奖
二1班 邝子晴 天河区第三届学生美术作品展竞赛 二等奖
五3班 吴彤 2009年天河区“乡情墨韵意趣”书画竞赛 一等奖
三1班 陈子琦 2009年天河区“乡情墨韵意趣”书画竞赛 二等奖
六1班 吴钟灏 2009年天河区“乡情墨韵意趣”书画竞赛 二等奖
六2班 陈卓 2009年天河区“乡情墨韵意趣”书画竞赛 二等奖
四1班 董玉成 第一届天河区校外教育机构书法比赛 三等奖
2010年广州市英语竞赛天河赛区成绩
二等奖 :六(2)班陈梓轩                  指导老师:蓝琼
三等奖:六(2)班陈嘉禾                   指导老师:蓝琼
 
2010天河区第二届青少年拉丁舞竞赛成绩
项目 名次 选手号码及姓名
12岁以下女子双人A组 第一名 144余雪儿/杨奕翘
12岁以下女子单项组(恰恰C) 第一名 144余雪儿/杨奕翘
12岁以下女子单项组(伦巴R) 第二名 144余雪儿/杨奕翘
6岁以下女子单项组(伦巴R) 第八名 刘余昕晔/昌思言
6岁以下女子单项(恰恰)组 第八名 赖子颐、刘姵余
 
 
2009学年天河区优秀少先队员
六(2)中队 陈美君
   
2009学年天河区特色小队
五(2)班 三叶草小队 
2009学年天河区特色中队
五(3)班中队 
 
2009学年天河区小学生羽毛球赛成绩
女子甲组团体第四名,队员:何佳、黄泽慧、胡嘉仪、林婧、何霁晖、黄晓婷
男子甲组团体第五名,队员:吴铭洋、史维之、杜文涛、王傲然、谢志尧 
             罗雨怀
女子乙组团体第三名,队员:廖禧琪、苏瑞玥、钟滢瑜、朱嘉欣、古熙扬
2010年天河区篮球比赛成绩
男队 获区第二名     指导教师 全亚标 马晓骞
队员:杜文韬 郑子滔 卢国栋 孙嘉伟 张驰 吴铭洋 吴子健 吴鸿铭 史维之 庞浩智 梁建邦 周兆亮
 
女队 获第七名      指导教师 陈浩 马晓骞
队员:詹欣纯 闫艺文 黄泽慧 蒋琳 吴彤 卢津 程一航 黄晓婷 沈佳艺 胡嘉仪 黄熙 周善宾 朱嘉欣 
 
 
 
市级奖项
2010年广州市六年级语文能力竞赛
六(3)班 方小雅 获一等奖    指导教师:翁艾玲
 
2010年广州市小学生英语手抄报比赛
六(3)班 方小雅 获一等奖      指导老师:方越岑
 
2010年国际狮子会和平海报设计比赛
六(3)班 方小雅 三等奖     指导教师 方楚乔
 
2009学年广州市小学生数学“华罗庚”金杯赛
三等奖 六(2)班 秦竟超   指导教师 吴美珠
    六(3)班 潘梓城   指导教师 陈朝阳
2010学年广州市小学生六年级英语智力赛
二等奖 六(3)班方小雅、六(1)谢欣仪     指导老师:方越岑
六(2)班黄元                     指导老师: 蓝琼
 
2010学年广州市项目学校篮球比赛成绩
男队 获市第二名     指导教师 全亚标 马晓骞
队员:杜文韬 郑子滔 卢国栋 孙嘉伟 张驰 吴铭洋 吴子健 吴鸿铭
史维之 庞浩智 梁建邦 周兆亮
女队 获市第三名 指导教师 陈浩 马晓骞
队员:詹欣纯 闫艺文 黄泽慧 蒋琳 吴彤 卢津 程一航 黄晓婷 
邓安琦 胡嘉仪 黄熙 周善宾 朱嘉欣
 
2010年广州市优秀学生干部
六(3)班 方小雅
 
2009学年广州市特色中队
五(3)班中队
 

学校、教师个人获奖部分
暨大附小 获2010年天河区第四届少儿声乐艺术大赛优秀组织奖
暨大附小 获2010年天河区第二届青少年拦丁舞竞赛体育道德风尚奖
暨大附小 获天河区2010年天河区篮球赛男队第二名、女队第七名
暨大附小 获广州市传统项目学校篮球比赛男队第二名、女队第三名
暨大附小 获天河区第五届运动会小学B类学校团体总分第八名
暨大附小 获2009年天河区中小学广播操团体比赛小学组二等奖
陈米娜  获2009年广州市优秀少先队辅导员、广东省优秀少先队辅导员称号
2008-2009学年广州市优秀班主任:陈米娜
2008-2009学年天河区优秀班主任:颜爱群 王嘉妮
曹海霞 被评为2009至2010年度天河区支持少先队工作好校长
李杨萍 获天河区第十届青年教师基本功大赛获语文科三等奖
张春梅 获2009年天河区多媒体教育软件、优秀课例评奖活动三等奖
李玉容 获2009年天河区多媒体教育软件、优秀课例评奖活动三等奖
颜爱群 获2009学年天河区六年级语文能力竞赛中荣获指导教师奖
陈林立 获2009学年天河区六年级语文能力竞赛中荣获指导教师奖
翁艾玲 获2009学年天河区六年级语文能力竞赛中荣获指导教师奖
王玮玮 获天河区第四届少儿声乐比赛教师优秀指导奖
黄俊波 获天河区第四届少儿声乐比赛教师优秀指导奖
方越岑 获2009年度小学英语手抄报比赛优秀辅导教师一等奖
李洁萍 指导四(2)班参加广州市书香校园活动中获三等奖
林丽青 获天河区第三届学生美术教师作品展(摄影)竞赛一等奖
 获天河区第三届学生美术作品展优秀指导奖
马勇男 获天河区第三届中小学美术教师作品展摄影比赛一等奖
获天河区第三届学生美术作品展优秀指导奖
获2009年天河区“乡情墨韵意趣”书画竞赛优秀辅导奖
2008-2009学年学校优秀班主任:陈米娜 李玉容 陈少娟 王嘉妮 熊艳 颜爱群 丘东萍 张春梅

社会机构类奖项
2010年广州市奥林匹克培训学校录取名单
陈子希 郭广淇 杨钧越 严梓烨 
 
2010年广东省第四届“粤星杯”小学作文大赛获奖名单
二等奖  曾天宇 刘慧光 廖禧琪 潘炯燊 张晨悦 林晗 
三等奖  庄重  赵辛粤 李堉明 汤玲珑 黄文泽 黄丽麟 陈一源 
廖禧琪 黄元
 
2010年全国小学生英语竞赛获奖名单
四年级组
二等奖:  李佳依、刘雨宁          指导老师: 巫晓霞
三等奖:吴悠子                    指导老师: 巫晓霞
五年级组
一等奖:李晏、何鹏艳              指导老师: 黄幼宁
三等奖:黄泽慧、 胡嘉仪           指导老师: 蓝 琼
六年级组
一等奖: 莫钧元、方小雅            指导老师:方越岑
二等奖: 明昊、何柳霏              指导老师: 方越岑
陈梓轩                    指导老师:蓝 琼
三等奖:
王润博、罗雨怀、陈美君、陈嘉禾     指导老师: 蓝琼
汤思爽                             指导老师: 方越岑

2010年度“希望之星”英语风采大赛四年级成绩
巫晓霞老师在全国中小学生英语综合能力竞赛中,荣获优秀辅导教师称号。
四(1)班李佳依同学在中央电视台2010年度“希望之星”英语风采大赛广东赛区广州分赛区比赛中荣获决赛二等奖。
四(1)班刘雨宁和四(2)班左博兮同学在中央电视台2010年度“希望之星”英语风采大赛广东赛区天河分赛区比赛中荣获决赛二等奖。
四(2)班王佳欣同学在中央电视台2010年度“希望之星”英语风采大赛广东赛区广州分赛区比赛中荣获决赛三等奖。
四(3)班安妮、陈昕和赖奕燊同学在中央电视台2010年度“希望之星”英语风采大赛广东赛区天河分赛区比赛中荣获复赛三等奖。
四(3)班詹枫玮同学在中央电视台2010年度“希望之星”英语风采大赛广东赛区天河分赛区比赛中荣获复赛鼓励奖。
四(1)班李佳依、刘雨宁同学在2010年全国小学生英语能力竞赛荣获二等奖。
四(3)班吴悠子同学在2010年全国小学生英语能力竞赛荣获三等奖。
 
2009年“新时代”全国中小学作文大赛
一等奖:吴厚铧  吴巧曈  刘玺鲲  邱泓韬  指导老师:刘彦斓
二等奖:罗泽磊  朱正英  朱嘉欣  郭思乐  林静雯  钟达昊  占泽远 
谭半半              指导老师:刘彦斓
三等奖:王邦彦  杨殿禧  邓安琦       指导老师:刘彦斓
刘彦斓老师在“新时代”全国小学生作文竞赛获指导一等奖。
刘彦斓老师在“新时代”教育学论文集萃中论文荣获一等奖。

其它
三年(1)班  祁翊嘉获2010年天河区中小学生“围棋锦标赛”小学女子丙组第一名、在“中少杯”全国中小学生作文大赛中获三等奖。
 
三年(1)班 方一林获亚洲青少年艺术节暨魅力中国全国青少年才艺展示比赛声乐A组金奖、语言艺术金奖。
 
三年(1)班 付文卉2009学年度荣获华南师范大学文学院语文学校优秀奖、北京舞蹈学院芭蕾舞三级考试优秀奖、广州市体育学院举办的国家级少年组自由泳达标赛中,成绩为48.16秒。
 
一年(2)班 刘姵余荣获2010“第四届亚洲青少年艺术交流盛典”活动广东选区儿童组舞蹈类群舞银奖。1.76