栏目导航
荣誉专栏
当前位置: 首页  荣誉专栏

2010学年学校荣誉册

时间:2012-03-01 点击:5

校级奖项
2010学年第一学期红花少年名单
一年(1)班  刘姝雅  陈奕亨  叶芳菲  袭荣扬  陈鉴颖
许佳琳  罗漫舒  付之笑  欧亚   刘英伟
王芷恩  邓遥   晏阳   余浩霖  
一年(2)班  徐偌   熊子琦  曹长乐  王均乐  黄彦钧
张健婷  赵庭萱  钟昀希  万晓齐  傅建涵
陈芳远  吴淞钰  蒲恩泽  袁诗语  
一年(3)班  陈奕安  刘梓峥  邝文清  廖君帆  李慕琳
劳曦霆  贾俊扬  李艾   陈钰娟  罗健平
黄琰珽  孙雨昕  丑逸安  
二年(1)班  陈诗文  马昕怡  郭子墨  张铭玥  江翰林
周瑾睿  汤乐怡  陈铖   蔡欣宇  李金灿
张谦益  刘黍原
二年(2)班  徐孟融  陈芷希  许方怡  黄宇静  詹欣佳
高霓   黄思达  钟启昀  胡贤哲  陈菲菲
秦珂   陈远祯  陈芊宇
二年(3)班  唐嘉骏  杨思远  张睿喆  梁馨文  蔡启华
阙瑞萱  侯良衡  吴昊   孟梓毅  程乐馨  
曾蓓偲  方洪皓
三年(1)班  蒋萌   梁文颖  林穗凡  林熙凯  刘静宇
熊用祯  刘梦恬  夏天立  严梓榆  庄重
谭凯玲
三年(2)班  裴方舟  黄嘉霖  杜鑫   张皓然  赵辛粤
宁振炜  宾雪帆  郑雨浩  罗伊铃  黎清晓
赵骏豪
三年(3)班  马静元  黄梓烨  毕源元  邹顺伊  毛弘毅  
李沁颖  李家穗  黄芷乐  洪树熹  周彦彤
甘子叶
三年(4)班  黄诗琪  鲁林琳  张晨悦  梅珂瑜  廖妍婧
刘恺婧  凌振原  陈彦桦  姜芃宇  潘柏臻
方钰彤  张博森
四年(1)班  陈嘉雯  成曦   陈子琦  方一林  孙霄瑜
王瑞琪  马行之  谢炫坤  全方怡  晏紫
卢泓逸
四年(2)班  王颖晖  曾明   林诗雨  谭心怡  孙倚琪
陈子墨  方淼晨  杜思聪  卢芷嫣  谢炫佳
四年(3)班  胡浚哲  黄泽璐  王璐   吴骏泓  刘洋琦
谭悦   吴乐祺  卢靖婷  黎骁睿  郑思宇
五年(1)班  李佳依  潘炯燊  洪文轩  廖禧琪  刘雨宁
冯路阳  冯征淇  柳青华  卢丽伉  吴悦宁
钟滢瑜  何嘉骏  李睿智  李言一  
五年(2)班  贾苒   韦宛   吴厚铧  谭半半  王佳欣
陈子希  张笑然  吴巧瞳  朱嘉欣  黄庭皓
郭思乐  刘玺鲲
五年(3)班  詹风伟  陆盈宁  陈昕   李星葆  许明希
安妮   赵星言  黄紫玉  刁嘉文  陈宇
苏可   晏梓
六年(1)班  胡嘉仪  庄梓跃  郑鹭   黄泽慧  郑徽音
林坤洋  张淑珩  薛又天  黄雨欣  吴欣烨
黄宝莹
六年(2)班  何鹏艳  黄熙   沈妍君  王英格  黄丽麟
宋荣   曾天宇  廖芷萱  涂梓彤  王以宁
植琳   何京红  黄北辰  
六年(3)班  陈灏尧  彭可天  程逸飞  冼秋诗  陈朋林
冼璐嘉  李果   郝淑锦  陈俊妤  孙奕葳
黄文泽  周天煜  林婧   林安然  李晏
 
2010学年第一学期优秀队员名单
二年(1)班  蒲诗晨  麦苑怡  林俊文  方钰岚  吴铭萱  
姚依林  汤乐怡  吴子桦  
二年(2)班  李戴安  罗筱楠  钟昊哲  赖子颐  江烨帆  
刘姵余  郭钤澄  樊星语
二年(3)班  程乐馨  侯良衡  方洪皓  阙瑞萱  唐嘉骏
林  樱  梁雅晴  昌思言
三年(1)班  吴沐含  胡凯婷  王  一  胡铨智  孙雨桐
王骧菡  姚丽琼  
三年(2)班  张超杰  戴穗锋  李查德  宋天驰  黄  慜
程  度  杨卓樾  
三年(3)班  李  晨  丁嘉铭  张  冲  黄韬菘  卢景禧
梁杰文  刘敬南   刘嘉俊  申亦贤  
三年(4)班  刘启锐  洪云宜  沈沐真  杨  浩  王一添
陈心悦  梁幸琦  张坚恒  
四年(1)班  蔡  翔  袁冬仪  付文卉  谢心月  卢泓逸
蔡素余
四年(2)班  竺诗晓  孙倚琪  杜思聪  姚楷橦  夏羡妮
周楚惟
四年(3)班  卜至炜  张  瑞  李泽智  刘子奕  沈睿思
黄宇民
五年(1)班  潘炯燊  刘雨宁  张名正  卢丽伉  黄长捷
吴  荻  郭广淇  董玉成  严梓烨  
五年(2)班  张  翔  冯海笑  黄粤韵  邓安琦  张笑然
陈瀚霖  朱正英  钟达昊
五年(3)班  李子谦  苏  可  吴悠子  刁嘉文  刘政炎
陈泽钧
六年(1)班  庄梓跃  郑徽音  林怡慧  黄宝莹  何冠贤
郑  鹭  张淑珩   梁鑫凡  
六年(2)班  黄北辰  杜文韬  廖芷萱  向南茜  向嘉欣
原勤思  黄  琁  王以宁  
六年(3)班  陈灏尧  张奕栩  林  婧  李  晏  程逸飞
吴舒青  吴晨烨  陈俊妤
 
2010学年第一学期行为规范优秀生名单
一年(1)班  张欣妮  钟汝熙  全俊宇  林恒晔
一年(2)班  王均乐  曹长乐  黄诗琪  吴松钰
一年(3)班  汪家成  许  昕  高煜佳  彭浦让
二年(1)班  郭子墨  张铭玥  钟楷鑫  刘源锟
二年(2)班  黄思达  钟启昀  刘邦彻  秦  珂
二年(3)班  蔡启华  杨蕊伊  杨思远  孟梓毅
三年(1)班  邝子晴  熊珩羽  林熙凯  陈子明
三年(2)班  李羽翀  甘思晟  古熙扬  陈智扬
三年(3)班  巩  腾  窦子萱  张  君  潘柏乐
三年(4)班  龙浩云  庄秦月  梁烨熙  侯育婷
四年(1)班  陈嘉雯  陈子琦  谢炫坤  祁翊嘉
四年(2)班  王颖晖  谭心怡  方淼晨  林诗雨
四年(3)班  卢靖婷  高  山  胡浚哲  黎骁睿
五年(1)班  冯征淇  吴悦宁  李佳依  柳青华
五年(2)班  谭半半  王佳欣  韦  宛  黄庭皓
五年(3)班  黄祉毓  陈  宇  安  妮  赖奕燊
六年(1)班  胡嘉仪  林坤洋  吴欣烨  庄梓跃
六年(2)班  黄熙   黄鹂麟  涂梓彤  植  琳
六年(3)班  陈朋林  孙奕葳  郝淑锦  林安然
 
2010学年第一学期优秀鼓号队员
六年(1)班  刘轶伦  梁鑫凡  朴映   暴迪   吴欣烨
黄雨欣  胡嘉仪
六年(2)班  何鹏艳  沈妍君  王英格
六年(3)班  吴晨烨  林婧   彭可天  郝淑锦  黄文泽 
孙奕葳  陈俊妤  程逸飞  周天煜  李晏  
冼秋诗  陈灏尧  郭楚玄
 
2010学年第一学期优秀广播站站长、广播员
优秀广播站站长  六年(3)班 陈朋林  刘慧光
优秀广播员        六年(1)班  梁鑫凡
                  六年(3)班  刘慧光
                  五年(2)班  谭半半  韦婉
                  五年(1)班  刘雨宁  李佳依  廖禧琪
                  四年(3)班  吴俊泓
 
2010学年第一学期优秀学生干部
六年(1)班  林坤洋 
六年(2)班  曾天宇  植琳  
六年(3)班  陈朋林  郝淑锦  
五年(1)班  林昕   冯路阳  
五年(2)班  谭半半  黄庭皓  郭思乐  
五年(3)班  詹枫伟  许明希  
四年(1)班  马行之  陈嘉雯   
四年(2)班  谭心怡  张耀尹 
四年(3)班  谭悦   吴乐祺    
三年(2)班  宾雪帆  
三年(3)班  唐正阳
三年(4)班  方钰彤
 
2010学年第二学期三好学生名单
一年(1)班  刘姝雅  叶芳菲  钟汝熙  余灏霖   许佳琳
宴  阳  林恒晔  罗漫舒  刘英炜  全俊宇
王芷恩  付之笑  欧阳明浩 
一年(2)班  周子诚  黄诗棋  熊子琦  王均乐  黄彦钧
张健婷  钟昀希  袁诗语  陈芳远  吴松钰
黄亮皓  薄恩泽  夏莉娜
一年(3)班  汪家成  许  昕  高煜佳  刘梓峥  李慕琳  
彭浦让  李  艾  陈钰娟  孙承藩  周子信  
廖君帆  劳曦霆  马  婕  
二年(1)班  陈诗文  郭子墨  刘源锟  马昕怡  蒲诗晨  
林俊文  吴子桦  欧阳婉桐 谢汪金  江翰林  
李子粤  钱欣欣
二年(2)班  刘邦彻  黄思达  钟启昀  许方怡  罗筱楠  
颜嗣桦  郑  栋  徐孟融  秦  珂  樊星语  
詹欣佳  郭钤澄  
二年(3)班  蔡启华  杨思远  曾蓓偲  凌旭君  谢松懋  
梁馨文  孟梓毅  刘余昕晔 侯良衡  阙瑞萱  
张睿喆  唐嘉骏  
三年(1)班  宾雪帆  甘思晟  古熙扬  蒋  萌  蒋云松  
邝子晴  李羽翀  刘静宇  罗杰明  郑思妍  
宋天驰  严梓榆  张皓然  钟雨珩 
三年(2)班  巩  腾  陈  萱  卢景禧  丁嘉铭  申亦贤  
甘子叶  刘梦恬  毛弘毅  孙雨桐  邹顺伊  
吴沐含  潘柏乐  张  珺  唐正阳  吴煜昊
三年(3)班  方钰彤  黄诗琪  梁烨熙  廖君泽  林熙凯  
       凌振原  刘恺婧  龙浩云  汤鸿凯  王诗玥
             王  一  杨  浩  叶  一  张晨悦  庄秦月
四年(1)班  陈子琦  谢炫坤  成  曦  晏  紫  杜思贤
             王瑞琪  付文卉  祁翊嘉  陈嘉雯  卢泓逸
             全方怡  孙霄瑜
四年(2)班  陈子墨  孙倚祺  杜思聪  姚楷橦  江灿桐
             王颖晖  林诗雨  张耀尹  谭心怡  方淼晨
             谢炫佳
四年(3)班  胡浚哲  吴骏泓  黄泽璐  黎骁睿  卢靖婷
             叶庭楷  高  山  谭  悦  吴乐琪  郑思宇
五年(1)班  冯征淇  李睿智  何嘉骏  黄长捷  刘雨宁
             卢丽伉  钟滢瑜  李佳依  廖禧琪  李言一
             冯路阳  郭广淇  吴悦宁  
五年(2)班  谭半半  刘玺鲲  王佳欣  李煜   韦  宛
             吴厚铧  朱正英  张笑然  郭思乐  吴巧瞳
             朱嘉欣  黄庭皓  
五年(3)班  詹枫玮  赖奕燊  李星葆  陈  宇  陈  昕
       蔡悦凯  赵星言   陆盈宁  晏  梓  李  菁
       黄祉毓
六年(1)班  林坤洋  黄泽慧  梁鑫凡  胡嘉仪  黄雨欣  
        张淑珩  吴欣烨  王译萱  詹欣纯   庄梓跃
        郑  鹭  林怡慧  郑徽音  王傲然   王忠英
六年(2)班  何鹏艳  王英格  朱崇铭  向嘉欣  杜文韬
         涂梓彤    沈妍君    何京红    黄丽麟    植  琳
                              黄  熙    黄北辰    廖子萱      
六年(3)班    孙奕葳  陈灏尧  冼璐嘉  李  果   冼秋诗
        张奕栩  林安然  郭楚玄  黄文泽   巫智睿
        周天煜  陈俊妤
 
2010学年第二学期优秀队员名单
二年(1)班  刘源锟  蔡欣宇  刘黍原  谢汪金  欧阳婉桐
李金灿  江翰林  方钰岚  
二年(2)班  江烨帆  陈思彤  詹欣佳  高霓   陈芷希
陈菲菲  徐孟融  樊星语
二年(3)班  庞蔚   侯良衡  曾蓓偲  周冠男  董雨欣
蔡启华  林樱   岳琳朝  
三年(1)班  林穗凡  熊永祯  郭馥荣  莫熙   杨泽中
杨卓樾  王梓丞  谢宗秀  杨骏星  
三年(2)班  黄芷乐  许婉嵛  陈茂鸿  刘礼行  陈芝昕
李沁颖  马静原  刘敬南  吴  宇  刘宇轩
三年(3)班  陈心悦  姜芃宇  梁文颖  梁幸琦  林荣驹
刘启锐  沈沐真  吴衡哲  熊珩羽  王一添
四年(1)班  成曦   谢心月  陈嘉雯  蔡素余  朱海华
朱思宇  袁冬仪  
四年(2)班  周楚惟  王颖晖  卢芷嫣  竺诗晓  黄灏德
林诗雨
四年(3)班  王璐   林家津  沈睿思  陈傲诚  高山 
黄小川  张瑞   
五年(1)班  张名正  郭广淇  唐歆怡  黎泳君  詹妮 
李堉明  廖禧琪  
五年(2)班  刘玺鲲  朱正英  郭思乐  吴巧瞳  邱泓韬
张笑然  谭半半  黄庭皓
五年(3)班  王子盈  丘宏韬  冼瑞钊  蔡晓颖  吴悠子
刘政炎  赖永挚  
六年(1)班  林怡慧  詹欣纯  王忠英  梁鑫凡  何冠贤
吴子健  薛又天  黄宝莹
六年(2)班  杜文韬  刘仲言  朱崇铭  向南茜  廖子萱
雷泽丽  王以宁  向嘉欣  
六年(3)班  陈俊妤  彭可天  冼秋诗  李  晏  程逸飞
吴舒青  吴晨烨  周天煜
 
 
2010学年第二学期优秀队干名单
二年(1)班  吴铭萱  马昕怡  陈诗文  谢雯萱  郭子墨  
钟楷鑫
二年(2)班  黄思达  钟启昀  郑栋   黄宇静  莫灵莎
刘明扬
二年(3)班  杨蕊伊  谢松懋  张睿喆  凌旭君  昌思言
孟梓毅
三年(1)班  陈智扬  赵俊豪  彭志恒  赵超杰  姚丽琼
郑雨浩  谭凯玲  严碧琳
三年(2)班  胡凯婷  唐正阳  吴煜昊  张  君  陈子明
沈宁远  陈  萱  巩  腾  
三年(3)班  陈逸飞  侯育婷  洪云宜  鲁林琳  梅珂瑜
王一   吴伟涛  庄重
四年(1)班  谢炫坤  祁翊嘉  付文卉  马行之  全方怡  
晏紫
四年(2)班  陈子墨  姚楷橦  方淼晨  孙倚祺  江灿桐  
谭心怡
四年(3)班  胡浚哲  卢靖婷  叶逢芊  郑思宇  叶庭楷
陈文浩
五年(1)班  冯征淇  何嘉骏  黄长捷  吴悦宁  卢丽伉
李佳依  吴荻   詹妮   
五年(2)班  陈子希  伍志辉  朱嘉欣  韦宛   王佳欣
吴厚铧
五年(3)班  黄祉毓  杨斯琪  安妮   李星葆  陈宇  晏梓
六年(1)班  胡嘉仪  黄泽慧  吴欣烨  黄雨欣  林坤洋  
王译萱
六年(2)班  何京红  沈妍君  黄北辰  植琳  黄丽麟  
王英格
六年(3)班  黄文泽  张百合  陈朋林  林安然  郝淑锦
孙奕葳  陈灏尧
 
2010学年第二学期行为规范优秀生名单
一年(1)班  张欣妮  陈怡陵  蔡文希  王培铖
一年(2)班  熊子琦  傅建涵  赵庭萱  陈芳远
一年(3)班  劳曦霆  廖君帆  邝文清  陈奕安
二年(1)班  蒲诗晨  宋其旻  汤乐怡  吴子桦
二年(2)班  许方怡  罗筱楠  秦珂   陈芊宇
二年(3)班  粱馨文  吴昊   杨思远  阙瑞萱
三年(1)班  陈宏涛  罗伊玲  杜鑫   赵辛粤  黄嘉霖
三年(2)班  周彦彤  王骧菡  窦子萱  陆子隽  黄梓烨
三年(3)班  陈彦桦  侯育婷  廖妍婧  张博森  潘柏臻
四年(1)班  陈子琦  孙霄瑜  杜思贤  王瑞琪  
四年(2)班  张耀尹  谢炫佳  曾明   杜思聪  
四年(3)班  吴乐祺  黄宇民  谭悦   卜至炜
五年(1)班  洪文轩  潘炯燊  刘雨宁  李睿智
五年(2)班  韦宛   王佳欣  朱正英  刘玺鲲
五年(3)班  李菁   刁嘉文  许明希  蔡悦凯
六年(1)班  庄梓跃  郑徽音  张淑珩  郑鹭
六年(2)班  何鹏艳  涂子彤  黄熙   曾天宇
六年(3)班  陈朋林  冼璐嘉  林婧   张奕栩
 
2010学年第二学期优秀广播站站长、广播员
优秀广播站站长  六年(3)班  陈朋林    
         六年(3)班  刘慧光
优秀广播员    六年(1)班  梁鑫凡  
五年(2)班  谭半半  韦婉
五年(1)班  刘雨宁  李佳依  廖禧琪
四年(3)班  吴俊泓  卢婧婷  刘洋琦
四年(1)班  方一林  孙宵瑜  祈翊嘉
 
2010学年第二学期优秀学生干部
六年(1)班  林坤洋 
六年(2)班  植琳 
六年(3)班  郝淑锦 
五年(1)班  林昕   冯路阳 
五年(2)班  谭半半  黄庭皓  郭思乐  
五年(3)班  詹枫伟  许明希 
四年(1)班  马行之  陈嘉雯 
四年(2)班  林诗雨  张耀尹  谢炫佳  
四年(3)班  陈徽音  郑思宇   
三年(1)班  张浩然  宾雪帆  严梓瑜  
三年(2)班  唐正阳  吴煜昊   
三年(3)班  方钰彤  梁烨熙
 
2010学年第二学期优秀少先队大队委
优秀少先队大队委  六年(1)班  吴欣烨  胡嘉仪
六年(3)班  孙奕葳  黄文泽
五年(1)班  钟滢瑜  李言一
五年(2)班  吴巧瞳  占泽远
五年(3)班  陈昕   陆盈宁
四年(1)班  谢炫坤 
四年(2)班  陈子墨 
四年(3)班  卢婧婷 
三年(3)班  张珺 
 
2010学年书香校园活动获奖名单
班级 姓名 奖项   班级 姓名 奖项
3 刘海锋 一等奖   2 杜思聪 优秀奖
3 梁馨文 二等奖   2 王颖晖 优秀奖
3 杨思远 二等奖   3 叶逢芊 优秀奖
1 马昕怡 三等奖   3 刘洋琦 优秀奖
2 罗筱楠 三等奖   3 陈傲诚 优秀奖
3 程乐馨 三等奖   2 王佳欣 一等奖
1 宋其旻 优秀奖   2 谭半半 二等奖
1 郭子墨 优秀奖   1 何嘉骏 二等奖
2 莫灵莎 优秀奖   2 刘玺鲲 三等奖
3 阙瑞萱 优秀奖   2 吴厚铧 三等奖
3 昌思言 优秀奖   1 任紫龙 三等奖
2 周彦彤 一等奖   2 邱泓韬 优秀奖
1 宾雪帆 二等奖   3 陈昕 优秀奖
2 张珺 二等奖   3 晏梓 优秀奖
1 古熙扬 三等奖   3 李菁 优秀奖
1 黄嘉霖 三等奖   1 吴悦宁 优秀奖
2 陆子隽 三等奖   1 黄雨欣 一等奖
1 刘静宇 优秀奖   1 胡嘉仪 二等奖
1 甘思晟 优秀奖   3 郝淑锦 二等奖
1 陈智扬 优秀奖   1 庄梓跃 三等奖
2 吴宇 优秀奖   1 吴欣烨 三等奖
2 窦子萱 优秀奖   3 程逸飞 三等奖
2 李芷清 一等奖   1 周渝霖 优秀奖
3 刘子奕 二等奖   1 王译萱 优秀奖
3 刘子奕 二等奖   2 何鹏艳 优秀奖
2 谢炫佳 三等奖   3 孙奕葳 优秀奖
2 林诗雨 三等奖   3 林婧 优秀奖
3 黄泽璐 三等奖    
 
 
 
 
2010学年阅读之星名单
一年(1)班  钟汝熙  晏  阳  严子清  王芷恩  叶芳菲  
容章凯
一年(2)班  蒲恩泽  王均乐  傅建涵  陈明骏  林轩晔
陈芳远  
一年(3)班  李慕琳  孙承藩  陈奕安  廖君帆  贾俊扬
罗健平
二年(1)班  郭子墨  宋其旻  欧阳婉桐 汤乐怡  柳铸刚
二年(2)班  高  霓  刘邦彻  江逸航  詹欣佳  陈远祯
二年(3)班  杨思远  梁馨文  曾蓓偲  昌思言  阙瑞萱
三年(1)班  谭凯玲  甘思晟  李羽翀  蒋  萌  古熙扬
三年(2)班  陈  萱  潘柏乐  窦子萱  甘子叶  李沁颖
三年(3)班  方钰彤  张晨悦  龙浩云  余  雨  梅琦瑜
四年(1)班  陈子琦  谢炫坤  祈翊嘉  陈嘉雯  晏  紫
四年(2)班  陈子墨  王颖晖  李芷清  林诗雨  谢炫佳
四年(3)班  吴俊泓  黄泽璐  郑思宇  陈徽音  叶逢芊
五年(1)班  詹  妮  黎泳君  何嘉骏  冯征琪  任紫龙
五年(2)班  谭半半  王佳欣  刘玺鲲  黄庭皓  吴厚铧
五年(3)班  詹枫伟  李星葆  陈  昕  陆盈宁  杨斯琪
六年(1)班  余祎凡  庄梓跃  林坤洋  吴欣烨  郑  鹭
六年(2)班  曾天宇  沈妍君  植琳   向嘉欣  何鹏艳
六年(3)班  韩裕戎  林安然  叶俊亨  郝淑锦  陈俊妤
 
 
 
2010-2011学年科技艺术节奖项
一年级写字比赛
一等奖(6人)  孙承藩  胡绍阳  王培钺  王均乐  全俊宇
          熊子琦
二等奖(12人)  邝文清  张健婷  张欣妮  陈奕亨  林恒晔
         吴松钰  劳曦霆  欧阳明浩 余灏霖  刘仕文
         邓  瑶  晏 阳
三等奖(18人)  万晓齐  李  艾  刘梓峥  周乐荃  汪家成
          黄亮皓  黄诗棋  陈芳远  王芷恩  蔡文希
                  邱国宝  傅建涵  李慕琳  黄泳宾  罗曼舒
         池思雅  周梓硕  彭浦让
 
二年级语言艺术欣赏
一等奖:二(3)童话故事《流星花》(吴  昊 杨思远)
二等奖:二(3)诗朗诵《感恩的心》(梁馨文 曾蓓思)
二(2)诗朗诵《我是一只红蜻蜓》小组22人
三等奖:二(1)寓言故事《揠苗助长》小组25人
        二(1)诗朗诵《看浪花》小组25人
        二(2)快板《书中自有黄金屋》(秦珂 陈芊宇)
友情表演:快板《南国花正红》
 
三年级语言艺术欣赏
一等奖:三(3)朗诵《太阳》全班
二等奖:三(2)朗诵《我想》小组6人
三(2)朗诵《感恩父母》(20人)
三等奖:三(1)朗诵《五月的脉搏》全班
三(3)相声《吹牛》鲁林林
        三(1)朗诵《游子吟》全班
 
四年级朗诵比赛
一等奖:四(3)《庆六一》小组16人
二等奖:四(1)《在天晴了的时候》(谢炫坤、陈子琦、全方怡、
方一林、马行之、孙霄瑜6人)
    四(3)《飘扬的红领巾》(卢靖婷、吴俊泓、叶逢芊、胡俊哲4人)
三等奖:四(2)《儿童和平条约》全班
四(1)《儿童和平条约》全班
四(2)《在天晴了的时候》全班女同学
 
五年级演讲比赛
一等奖:五(1)何嘉骏  五(1)廖禧琪
二等奖:五(2)韦宛  五(3)杨斯琪  五(2)陈子希
三等奖:五(3)陈昕 五(1)任紫龙 五(2)占泽远 五(3)李菁
 
一年级数学口算比赛
满分奖(9人)
陈奕安  刘梓峥  邝文清  许  昕  汪家成  林永欣  廖君帆 王均乐  裘荣扬
一等奖(13人)
李  艾  高煜佳  陈恩民  莫璐瑶  劳曦霆  马  婕  孙承藩 潘玥澄  刘仕文  肖粤铭   钟昀希  傅建涵   潘雅莹
二等奖(4人)
张键婷  黄泳宾  陈文辉  李慕琳
三等奖(8人)
熊子琦  王建宇  黄彦钧  黄亮皓  蒲恩泽  全俊宇  陈钰娟 姚俊宏
 
二年级数学解题比赛
满分奖(2人)
钟昊哲  刘邦彻
一等奖(9人)
孟梓毅  郭子墨  蒲诗晨  宋其旻  钟楷鑫  许方怡  莫灵莎陈芷希  徐孟融
二等奖(9人)
李金燦  刘黍原  庞景瑜  唐嘉骏  梁馨文  庞蔚  曾蓓思  侯良衡  陈思彤
三等奖(14人)
王宇轩  杨思远  刘庆楠  程乐馨  陈诗文  林俊文  柳铸刚欧阳婉桐 马昕怡  方钰岚   吴子桦  张喆   詹欣佳  陈远祯
 
三年级数学解题比赛
一等奖(10人)
宾雪帆  李羽翀  王梓丞  申亦贤  孙雨桐  方钰彤  汤鸿凯魏昕鸣  张博森   张晨悦
二等奖(15人)
杜鑫   侯亦凡  蒋萌  宁振炜  严梓瑜  侯育婷  梁文颖
梅珂瑜  潘柏臻   王诗玥 甘子叶   卢景禧  潘柏乐  吴沐含
张珺
三等奖(17人)
陈宏涛  古熙扬  黎清晓 罗杰明   张皓然  钟雨珩  陈可盈
陈心悦   陈彦桦  沈沐真  夏天立  叶一     沈宁远   谭浩轩
吴宇       吴煜昊  许琬嵛
 
四年级数学解题比赛
一等奖(6人)
杜思贤  祁翊嘉  杜思聪  杨育萌  竺诗晓  李芷清
二等奖(7人)
陈嘉雯  成曦   全方怡  袁冬仪  胡浚哲  孙倚祺  张耀尹
三等奖(17人)
陈泽瀚  卢泓逸  满可欣  谢炫坤  晏紫   王瑞琪  马行之
刘洋琦  吴骏泓    刘子奕  吴意帆  黎骁睿  李泽智  周楚惟王颖晖  江灿桐  胡毓翀
 
五年级数学解题比赛
一等奖(3人)
冯征祺  谭半半  王佳欣
二等奖(13人)
黄长捷  占泽远  陈子希  文相焜  张笑然  邱泓滔  郭思乐黄庭皓  赖奕燊  李荣昊  冼瑞钊   陈宇   李星葆
三等奖(20人)
潘炯燊  黄子睿  李堉明  何嘉骏  杨钧越  郭广淇  冯路阳黄粤韵  黄戈里  李煜    朱正英  陈瀚霖  黎树成  朱嘉欣 邓安琦  刘亦凡  彭显烨   詹枫玮  李子谦    蔡悦凯
 
六年级数学解题比赛
满分奖(7人)
庄梓跃  李果  郝淑锦  何鹏艳  曾天宇  王英格  宋荣
一等奖(6人)
胡嘉仪  薛又天  陈灏尧  冼秋诗  杨擎挚  林安然
二等奖(12人)
黄雨欣  黄泽慧  吴欣烨  郑徽音  黄宝莹  涂梓彤  植林   钟炳旭  朱崇铭   陈朋林  程逸飞  吴晨烨
三等奖(15人)
王傲然  王忠英  王嘉睿  刘天一  向嘉欣  张剑心  郭楚玄黄丹蕾  黄文泽  林婧   巫智睿  张饶山 张奕栩  周天煜      葛子游
 
英语歌唱比赛获奖名单
四年级
一等奖  方一林 edelweiss
二等奖  张耀尹  do re mi   四3班 郑思雨等Mr Sun
三等奖  王瑞琪  祁翊嘉 big big world
     周楚惟 pearl
     四3班王地等 Sunshine
五年级
一等奖  李星葆等  詹枫玮 edelweiss
二等奖  陈昕  杨斯琪  firefly
     李煜 rock you
三等奖  李佳依 刘雨宁 connected
     罗泽磊 廖子萱 Que sera sera
     安妮  赵星言 big big world
六年级
一等奖  彭可天 trouble is a friend
二等奖  黄雨欣 王译萱 詹欣纯 胡嘉仪 黄泽慧 the show
三等奖  王以宁 暴博  Que sera sera
 
六年级英语竞赛暨选拔赛获奖名单
一等奖  3班 李晏  2班 何鹏艳 王以宁  1班 郑徽音
二等奖  1班 王译萱 林坤洋 胡嘉仪 吴欣烨 黄雨欣
     2班 宋融  3班 葛子游 程逸飞
三等奖  1班 薛又天 黄泽慧 张淑珩 庄梓跃
     2班 曾天宇 何嘉欣
3班 郝淑锦 张饶山 陈灏尧 陈鹏林 张淇 李果

三年级英语书写比赛
三 年 1 班 刘静宇     一等奖
三 年 1 班 孙雨桐     一等奖
三 年 1 班 严梓榆     一等奖
三 年 2 班 赵辛粤     一等奖
三 年 2 班 李羽翀     一等奖
三 年 2 班 古熙扬     一等奖
三 年 2 班 裴方舟     一等奖
三 年 2 班 宾雪帆     一等奖
三 年 3 班 张  珺     一等奖
三 年 3 班 陈  萱     一等奖
三 年 3 班 陆子隽     一等奖
三 年 4 班 黄诗琪     一等奖
三 年 4 班 鲁林琳     一等奖
三 年 4 班 侯育婷     一等奖
三 年 1 班 夏天立     二等奖
三 年 1 班 吴沐含     二等奖
三 年 1 班 胡铨智     二等奖
三 年 1 班 蒋萌       二等奖
三 年 2 班 郑思妍     二等奖
三 年 2 班 张皓然     二等奖
三 年 2 班 杜  鑫     二等奖
三 年 2 班 黄  慜     二等奖
三 年 2 班 程度       二等奖
三 年 3 班 洪树熹     二等奖
三 年 3 班 巩腾       二等奖
三 年 3 班 毛弘毅     二等奖
三 年 3 班 沈宁远     二等奖
三 年 4 班 庄秦月     二等奖
三 年 4 班 姜芃宇     二等奖
三 年 4 班 潘柏臻     二等奖
三 年 4 班 陈心悦     二等奖
三 年 1 班 林熙凯     三等奖
三 年 1 班 林穗凡     三等奖
三 年 1 班 湛  楠     三等奖
三 年 1 班 胡凯婷     三等奖
三 年 1 班 廖子晴     三等奖
三 年 2 班 严碧琳     三等奖
三 年 2 班 陈宏涛     三等奖
三 年 2 班 罗杰明     三等奖
三 年 2 班 郑雨浩     三等奖
三 年 2 班 黄嘉霖     三等奖
三 年 3 班 潘柏乐     三等奖
三 年 3 班 申亦贤     三等奖
三 年 3 班 邹顺伊     三等奖
三 年 3 班 卢景禧     三等奖
三 年 3 班 沈宁远     三等奖
三 年 4 班 张晨悦     三等奖
三 年 4 班 方钰彤     三等奖
三 年 4 班 梅珂瑜     三等奖
三 年 4 班 陈逸飞     三等奖
三 年 4 班 梁幸琦     三等奖
 
四年级英语单词比赛
四 年 3 班 谭悦       一等奖
四 年 2 班 林诗雨     一等奖
四 年 1 班 祁翊嘉     一等奖
四 年 2 班 张耀尹     一等奖
四 年 2 班 胡毓翀    二等奖
四 年 3 班 胡浚哲     二等奖
四 年 3 班 吴乐祺     二等奖
四 年 1 班 成曦      二等奖
四 年 2 班 卢芷嫣     二等奖
四 年 2 班 周楚帷     二等奖
四 年 2 班 曾明       二等奖
四 年 2 班 竺诗晓     二等奖
四 年 1 班 孙霄瑜     三等奖
四 年 3 班 王璐       三等奖
四 年 1 班 卢靖婷     三等奖
四 年 1 班 袁冬仪     三等奖
四 年 1 班 卢泓逸     三等奖
四 年 3 班 刘洋琦     三等奖
四 年 3 班 黄泽璐     三等奖
四 年 1 班 谢心月     三等奖
四 年 3 班 吴骏泓    三等奖
四 年 2 班 李芷清     三等奖
四 年 1 班 付文卉    三等奖
 
五年级英语阅读比赛
五 年 2 班 占泽远     一等奖
五 年 1 班 刘雨宁     一等奖
五 年 1 班 李佳依     一等奖
五 年 3 班 李子谦     二等奖
五 年 1 班 张派豪     二等奖
五 年 3 班 陈  昕     二等奖
五 年 3 班 赵星言     二等奖
五 年 3 班 丘宏韬     二等奖
五 年 3 班 安    妮   二等奖
五 年 1 班 黄子睿     二等奖
五 年 2 班 朱正英     二等奖
五 年 1 班 冯路阳     三等奖
五 年 1 班 卢丽伉    三等奖
五 年 3 班 杨斯琪    三等奖
五 年 3 班 刁嘉文     三等奖
五 年 2 班 郭思乐     三等奖
五 年 2 班 张笑然     三等奖
五 年 3 班 詹枫玮     三等奖
五 年 1 班 黄长捷     三等奖
五 年 1 班 何嘉骏     三等奖
五 年 2 班 陈瀚霖    三等奖
五 年 2 班 林皓纯     三等奖
五 年 1 班 郭广淇     三等奖
五 年 2 班 伍志辉     三等奖
五 年 1 班 冯征淇     三等奖
 
六年级英语写作比赛
六 年 2 班 曾天宇     一等奖
六 年 1 班 李晏       一等奖
六 年 2 班 何鹏艳     一等奖
六 年 1 班 林坤洋     二等奖
六 年 1 班 薛又天     二等奖
六 年 3 班 林婧       二等奖
六 年 2 班 刘天一     二等奖
六 年 3 班 冼秋诗     二等奖
六 年 3 班 张饶山     二等奖
六 年 2 班 黄丽麟     二等奖
六 年 1 班 庄梓跃     二等奖
六 年 3 班 李果       二等奖
六 年 2 班 何冠贤     二等奖
六 年 3 班 吴晨烨     三等奖
六 年 1 班 黄泽慧     三等奖
六 年 3 班 林安然     三等奖
六 年 3 班 冼璐嘉     三等奖
六 年 2 班 王以宁     三等奖
六 年 3 班 杨擎挚     三等奖
六 年 1 班 吴欣烨     三等奖
六 年 1 班 胡嘉仪     三等奖
六 年 3 班 周天煜     三等奖
六 年 2 班 王英格     三等奖
六 年 1 班 王译萱     三等奖
六 年 2 班 向南茜     三等奖
 
四驱车比赛获奖名单
年级赛:
四年级:第一名:周楚惟    四(2)
        第二名:郑海诺    四(1)
        第三名:马行之    四(1)
        第四名:成曦      四(1)
        第五名:蔡翔      四(1)
        第六名:孙霄瑜    四(1)
五年级:第一名:张派豪    五(1)
        第二名:王邦彦    五(2)
        第三名:张翔      五(2)
        第四名:董玉成    五(1)
        第五名:周楠      五(1)
        第六名:左博兮    五(2)
六年级:第一名:韩裕戎    六(3)
        第二名:黄子申    六(3)
        第三名:周立桁    六(3)
        第四名:杨擎挚    六(3)
全校表演赛:
第一名:周楚惟         
第二名:成曦           
第三名:郑海诺
第四名:张派豪

美术作品比赛获奖名单
一等奖(43人)
一(1)李佳琦    王芷恩
一(2)夏莉娜
一(3)唐  越    汪家诚
二(1)郭子墨    马昕怡    吴铭萱
二(2)许方怡    莫灵莎    陈芷希
二(3)谢松懋    吴  昊    梁馨文
三(1)李羽翀    严梓瑜    赵辛粤
三(2)李沁颖    巩  腾    吴煜昊
三(3)王诗玥    鲁林琳    庄秦月
四(1)祁翊嘉    晏  紫    卢泓逸
四(2)林诗雨    张耀尹    李芷清
四(3)黄泽璐    吴骏泓
五(1)吴悦宁
五(2)吴厚铧    刘玺鲲
五(3)陆盈宁    赵星言    马镜雯
六(1)林坤洋    詹欣纯    崔  粤
六(2)何京红
六(3)张百合    吴  彤
 
二等奖(45人)
一(1)蔡文希    邱国宝
一(2)熊子琦
一(3)劳曦霆
二(1)方钰岚    刘源锟     张铭玥
二(2)钟启昀    陈菲菲     秦  珂
二(3)马健翀    董雨欣     林  璎     阙瑞萱
三(1)古熙扬    郭馥荣     张皓然
三(2)甘子叶    孙雨桐     吴沐含
三(3)黄诗琪    廖妍婧     方钰彤     陈心悦
四(1)方一林    全方怡     谢炫坤     付文卉
四(2)江灿桐    谢炫佳     曾  明     竺诗晓
四(3)刘洋琦    叶逢芊     张鼎荐     陈徽音
五(1)李睿智    周  楠     冯路阳
五(2)黄庭皓
五(3)李菁陈    昕安妮
六(1)王译萱
六(2)黄丽麟
六(3)周丽雅
 
三等奖(48人)
一(1)袭荣扬    罗漫舒
一(2)陈芳远    沈思雅    万晓齐
一(3)高煜佳
二(1)李子粤    吴子桦    姚依林
二(2)高  霓    罗筱楠    颜嗣桦
二(3)杨思远    孟梓毅    蔡启华    岳琳朝
三(1)宾雪帆    谭凯玲    姚丽琼    杜  鑫    刘静宇
三(2)黄梓烨    潘柏乐    沈宁远    吴  宇    唐正阳
三(3)陈彦桦    梁幸琦    梁烨熙    张晨悦    凌振原
四(1)陈子琦    杜思贤    王瑞琪    蔡素余    谢心月    满可欣
四(2)陈子墨    杜思聪    黄灏德    杨育萌    谭心怡
四(3)王  璐    陈傲诚    黎骁睿    王  璐    吴竞帆    叶庭楷
 
电脑小报作品展
一等奖:陈昕(五3)
二等奖:邱泓韬(五2)  赵星言(五3)    蔡晓颖(五3)
优秀奖:冯征淇(五1)  刘广灵(五1)    吴悦宁(五1)    詹妮(五1)  
李菁(五3)    马镜雯(五3)    刘玺鲲(五2)
 
电脑绘画作品展
一等奖:李  菁(五3)   张耀尹(四2)    赵星言  (五3)
二等奖:孙霄瑜(四1)   付文卉(四1)   卢芷嫣(四2)  
    叶逢芊(四3)
优秀奖:杜思聪(四2)   杜思贤(四1)   陈子琦(四1)  
    王瑞琪(四1)
方淼晨(四3)    吴骏泓(四3)   黄泽璐(四3)  
王 地 (四3)
 
2011年优秀毕业生名单
六(1)班
吴欣烨  林坤洋  胡嘉仪  庄梓跃  薛又天  郑徽音  黄泽慧
黄雨欣  王译萱  郑  鹭  黄宝莹
六(2)班
何鹏艳  涂梓彤  宋  荣  曾天宇  王以宁  黄丽麟  黄北辰
黄  熙  王英格  王嘉睿
 
六(3)班
程逸飞  李  果  陈朋林  黄文泽  孙奕葳  林安然  吴晨烨
冼璐嘉  郝淑锦  黄丹蕾  陈灏尧  林  婧  冼秋诗  巫智睿
 
 
区级奖项
2010-2011学年度上学期天河区六年级语文能力竞赛获奖名单
一等奖:
六(1)林坤洋 六(1)吴欣烨   六(3)林安然
二等奖:
六(3)郝淑锦 六(1)胡嘉仪 六(2)何鹏艳  六(1)黄泽慧
六(3)孙奕葳 六(1)黄雨欣 六(3)陈朋林
三等奖:
六(3)程逸飞 六(3)黄文泽 六(3)陈俊妤  六(1)郑鹭 
六(2)曾天宇
 
2011年广州市小学电脑绘画、小报制作比赛天河区初赛
姓名 班级 奖项
陈昕 五3班 小报三等奖
邱泓韬 五2班 小报三等奖
张耀尹 四2班 绘画二等奖
李菁 五3班 绘画二等奖
卢芷嫣 四2班 绘画三等奖
 
2010学年年天河区器乐比赛成绩
小合奏二等奖
名单:
刘轶伦  严梓烨  陈梓健  吴晨烨  安妮  赵星言  朱嘉欣  吴厚铧  韦宛    黄铭锋   李言一   赖奕燊   刘亦凡 伍志辉、张剑心  杜思贤   占泽远  王译轩   张淑珩  胡嘉怡。
西洋乐器大合奏二等奖
名单:
刘轶伦  严梓烨  陈梓健  吴晨烨  吴巧曈  陈昕  赵星言  安妮   陆盈宁  谭半半   朱嘉欣  吴厚铧  陈子希  韦宛
岑启荣  黄长捷  胡宇飞  黄铭锋  李言一  赖奕燊  刘亦凡 黄戈里  王邦彦  文相焜  刘科源  李子谦  詹枫玮  张剑心
王英格  伍志辉  李煜   杜思贤  冯海笑   钟达昊  占泽远胡嘉仪  王译轩  张淑珩  李文韬 马镜雯
 
2010学年天河区第三届少儿钢琴大赛成绩
梁馨文 二(3)班 一等奖
陆盈宁 五(3)班 优秀奖
陈萱       三(3)班 优秀奖
陈子墨     四(1)班  优秀奖
 
2010天河区第三届青少年拉丁舞竞赛成绩
6岁以下单项组(伦巴R)                8岁以下女子双人A组
第二名傅建涵/钟昀希                    第四名秦柯/詹欣佳
第四名黄彦钧/邓瑶                      第六名孙雨桐/黄诗琪
第五名赵宇恒/刘姝雅                    第八名张晨悦/庄秦月
第七名罗健平/陈怡陵
8岁以下女子单项组(恰恰C)           14岁以下单项组(恰恰C)
第三名秦柯/詹欣佳                     第一名胡经远/余雪儿
第八名孙雨桐/黄诗琪
 
2011年天河区第二届语言艺术大赛
六年(3)班  彭可天  一等奖
 
 
     2010-2011学年天河区区运动会成绩
田径:B丙男:王地400米第6名
      B丙女:蔡素余60米第6名 100米第8名
 胡凯婷200米第5名 100米第6名
 晏紫 跳远第3名
      B甲男:杜文韬200米第2名100米第4名
      B甲女:崔粤200米第1名
      B乙男:冯海笑60米第1名200米第3名
              李文韬60米第5名100米第7名
      B乙女:梁鑫凡60米第2名100米第3名
              宋宋200米第2名 400米第4名
              许明希200米第8名
 
 
 
2010学年天河区小学生羽毛球赛成绩
女子丙组团体第二名
队员:古熙扬  刘恺婧  陈彦桦  周顺伊  方钰彤;
女子乙组团体第三名
队员:黄灏德  郑思宇  卢鸿逸  蔡素余  袁冬仪
女子甲组团体第六名
队员:胡嘉仪  廖禧琪  朱正英  苏瑞玥  钟滢瑜  王以宁
男子丙组团体第八名
队员:洪树熹  吴煜昊  卢景禧  唐正阳  叶一 
古熙扬荣获女子丙组单打第二名
陈彦桦荣获女子丙组单打第四名
 
 
市级奖项
2010-2011学年广州市小学生数学“华罗庚”金杯赛
六(2)班 曾天宇  薛又天  二等奖
六(2)班 宋荣        三等奖
 
2010学年广州市小学生六年级英语智力赛
市二等奖  何鹏艳 6(2)
市三等奖  王以宁 6(2)  李晏 6(3)
区一等奖  郑徽音 6(1)
 
2010学年广州市传统项目学校篮球比赛成绩
男队广州市传统项目比赛第三名,区赛第四名
名单:刘键豪  董玉成  钟达昊  詹枫玮  伍志辉  郑子滔  
   吴子健  杜文韬  郭楚玄  肖子键  冯海笑  占泽远
女队广州市传统项目比赛第四名
名单:廖禧琪  吴巧瞳  邓安琦  郭思乐  胡嘉仪  黄泽慧  
   吴彤   蒋琳   黄熙   朱丽晶  詹欣纯  赵星言
 
2010年广州市优秀学生干部、美德少年
六(1)班  胡嘉仪
 
学校、教师个人获奖部分
颜爱群老师在班主任工作中成绩显著,荣获2010年“广州市优秀中小学班主任”称号。
全亚标在2010学年广州市传统项目学校篮球比赛中,获指导老师奖
陈浩在2010学年广州市传统项目学校篮球比赛中,获指导老师奖
张春梅《二年级下册平移与旋转》在2010年广州市多媒体教育软件评奖活动中获小学组多媒体课类三等奖。
 
朱英华老师2010学年度被评为天河区优秀少先队大队辅导员;在2011年天河区中小学幼儿园青年教师形象大赛中,荣获优秀奖。
熊艳老师于2010年10月获天河区中小学班主任能力竞赛二等奖。
黄芳老师在2010学年六年级语文能力竞赛中,获天河区优秀指导老师奖
李洁萍老师在2010学年六年级语文能力竞赛中,获天河区优秀指导老师奖
李玉容老师在2010学年六年级语文能力竞赛中,获天河区优秀指导老师奖
黄俊波老师在天河区第三届少儿钢琴艺术大赛中,获优秀组织老师奖
黄俊波老师在天河区第三届青少年拉丁舞竞赛中,获优秀辅导老师奖
彭文娟老师在2011年天河区小学语文青年教师“新星杯”教学技能大赛中,荣获优胜奖。在2011年天河区中小学、幼儿园青年教师形象大赛中,进入前二十强。
 
陈少娟老师被为2010年暨南大学师德标兵
杨宝娥教师被为2011年暨南大学师德标兵
 
2010学年学校优秀中队辅导员:丘东萍、陈米娜、李梦燕、吴晶、黄红梅、熊艳、傅文、李洁萍、李玉容
 
何春毅老师论文《洁白羽毛空中飘  球技友谊遍地开——开展小学生课外羽毛球运动意义探究》2010年10月发表在《中国校外教育》
李杨萍老师论文《浅谈诵读与小学文言文教学》在2011年6月第3期《中国现代教师》发表
.朱英华老师的教学论文《风景此处“读”好》发表在《中国校外教育》7月刊上。

2010学年少先队集体、个人荣誉录
1、少先队队部室以天河区第七名的好成绩荣获“三星级队部室”的称号。
 2、陈子琦在广东省教育厅举办的“假期读一本好书”活动中,荣获二等奖,
    朱英华老师被评为优秀组织老师。
 3 、彭可天同学在天河区第二届语言艺术大赛中荣获一等奖,学校荣获优秀组织奖, 朱英华老师被评为优秀指导老师。
 4、在全国少工委和中国少年报举办的全国“读队报,长知识”竞赛活动中,学校荣获优秀组织奖。
 5、朱英华老师在全国少工委和中少报举办的全国“读队报,长知识”竞赛活动中,荣获优秀辅导奖。
 6、五年(1)班的任紫龙、张派豪、五年(2)班邱泓韬、谭半半五年(3)班的詹枫伟、李星葆、六年(1)班的吴欣烨、六年(2)班的涂梓彤、向嘉欣、六年(3)班的陈朋林、郝淑锦在全国少工委和中少报举办的全国“读队报,长知识”竞赛活动中,荣获优秀奖。
7、在天河区奇奇运动会中,学校获优秀奖,陈浩老师被评为优秀组织老师。
8、在广东省少工委和中国少年报共同组织的红领巾迎亚运之“我为亚运添光彩”活动中,学校被评为优秀组织奖。
9、在广东省少工委和中国少年报共同组织的红领巾迎亚运之“我为亚运添光彩”活动中,五年(1)班班的钟滢瑜获一等奖, 六年(3)班的郝淑锦二等奖、203的梁馨文、三年(1)班的赵辛粤、三年(1)班李沁颖、五年(1)班冯征祺获三等奖,六年(3)班陈朋林、六年(2)班的何京红、三年(2)班潘柏乐、三年(3)班鲁林琳 、庞蔚获优秀奖
 
 
 
社会机构类奖项
 
2011年《“光辉的旗帜”——广东省少年儿童美术书法摄影活动》获奖名单
优秀辅导奖:林丽青
一等奖(2人)                                          
蔡启华   二(3)   吴  彤  六(3)                               
二等奖(6人)                                          
付文卉   四(1)   李芷清  四(2)   鲁林琳   三(3)          
李  艾   一(3)   蒋云杰  一(3)   张晨悦   三(3)          
三等奖(16人)                                         
王诗玥   三(3)   刘黍原  二(1)   古熙扬   三(1)   方钰彤三(3)
张皓然   三(1)   廖妍婧  三(3)   杨  浩   三(3)   钟启昀二(2)
蒲诗晨   二(1)   方钰岚  二(1)   郭子墨   二(1)   吴铭萱二(1)
陈元瀚   二(2)   刘佩余  二(2)   刘仕文   一(3)   张淑珩六(1)
                          
优秀奖(30人)                                         
董玉成   五(1)   林诗雨  四(2)   吴骏泓   四(3)   江灿桐四(2)
林怡慧   六(1)   容章凯  一(1)   唐  越   一(3)   董祎玏一(2)
陈远祯   二(2)   岳琳朝  二(3)   蒲诗晨   二(1)   马昕怡二(1)
梁逸珍   二(1)   黄宇静  二(2)   周冠男   二(3)   谢炫佳四(2)
曾  明   四(2)   方一林  四(1)   黄泽璐   四(3)   成  曦四(1)
王瑞琪   四(1)   陈心悦  三(3)   郑雨浩   三(1)   刘礼行三(2)
张晨悦   三(3)   李佳琦  一(1)   罗曼舒   一(1)   张璟松一(1)
吴悦宁   五(1)   方一林  四(1)  
2011年广州市奥林匹克培训学校录取名单
祁翊嘉
 
第三届(2010年)全国小学生语文能力竞赛
陈朋林在第三届(2010年)全国小学生语文能力竞赛中荣获六年级全国三等奖,指导教师李玉容
 
2010年全国小学生英语竞赛获奖名单
三年级  二等奖 庄重
四年级  一等奖 祁翊嘉
五年级
一等奖  李佳依
三等奖  李煜  李子谦  谭半半
优秀奖  陈昕  黄子睿
六年级
二等奖  何鹏艳
三等奖  程逸飞  胡嘉仪  黄泽慧  刘轶伦  王以宁
优秀奖  吴欣烨
 
香港第六届花样游泳国际公开赛
邝子晴 (3年1班)香港第六届花样游泳国际公开赛10岁组团体亚军(代表广州市花样游泳队)
 
 
第六届中国青少年艺术节广东省总展评
黄俊波                优秀指导教师称号
方一林                少儿B组   金奖
 
校园未来星第八届中国优秀特长生展示活动广东省总评选
黄俊波                艺术教育优秀指导教师
方一林                少儿B组   金奖第一名
 
第二届全国中小学生春节联欢晚会
方一林                童声少儿类   金奖
 
其它
二(2)陈元翰同学:在第十五届全国中小学生绘画、书法作品比赛中,荣获绘画类优秀奖。                    
三(3)班庄秦月同学  在2010-2011学年(上)培优英语学习中获“优秀学生奖”(华附教育)                                                                                                                                                                                                                                                                
三(3)班庄秦月同学 在2011年天河区小学拉丁舞比赛中获双人A组第八名。                                                                                                                                                                                                                                                                                
三(3)班张晨悦同学的作品《去天河公园玩》  获广东省第四届“粤星杯”小学生作文大赛  二等奖
三(3)班张晨悦同学的作品《庆祝亚运》  获迎亚运•粤港青少年儿童美术书法摄影大赛  二等奖(2010年6月)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
三(3)班廖妍婧同学的作品"心系家国彩绘奥运"第九届"雏鹰杯"全国青少年儿童书画摄影大赛获银奖(2010学年)                     
三(3)班魏昕鸣同学在<语文报.低幼版>"寒假读报知识大赛"中获银奖        2010学年
三(3)班庄重同学在2011年获"全国小学生英语竞赛"二等奖
1.76