栏目导航
荣誉专栏
当前位置: 首页  荣誉专栏

2011学年学校荣誉册

时间:2012-09-07 点击:10

校级奖项
2011学年第一学期红花少年名单

一年(1)班   何佳欣      王艺清     李楚盈      张雅婷     黄海婴  
杨天立    田靖壹     黄  鑫      晏语晨      窦文苗 
张家源      李雨晴      邹颖东     彭宇轩      阮  方
一年(2)班   钟晓滢      蒙娅凝     谭怡晴      何颖琦      伍廷瑄
陈思儒      王欣雨     李歆玥      曾嘉亮      蔡士丰
陈思宇      董舒阳      黄涵幸     赵子月       
一年(3)班   陈晗章      林芃彧     丑逸鹏      唐硕颀     蒋昕儒
谢语瞳      陈礼乐     刘炜昕      冯  泽      王译健
简一宏      鲜欣言      陈  年     孙玥晗       
二年(1)班   叶芳菲      陈怡陵      蔡文希      全俊宇     欧阳明浩 
陈奕亨      钟汝熙     林恒晔      张欣妮      王芷恩
袭荣杨      刘英炜
二年(2)班   周子诚      黄亮皓      曹长乐      傅建涵      徐  诺
钟昀希      黄诗棋     赵庭萱      王均乐    陈芳远
吴松钰      蒲恩泽
二年(3)班   劳曦霆      刘梓峥     邝文清       李慕琳      孙承藩
廖君帆     许  昕     彭浦让       高煜佳      马  婕
汪家成     周子信     罗建平                
三年(1)班   陈诗文     张谦益     宋其旻       马昕怡      张铭玥
欧阳婉桐   钟楷鑫     谢汪金       刘源锟      吴子桦
谢雯萱    郭子墨
三年(2)班   欧旻睿    颜嗣桦       罗筱楠      刘邦彻      莫灵莎
陈远祯     许方怡      高  霓      钟昊哲      陈芷希
陈思彤    秦  珂       樊星语              
三年(3)      杨思远    蔡启华       肖海川      孟梓毅      曾蓓偲
屈  畅     梁馨文      吴  昊      向柏霖      阙瑞萱
刘余昕晔   唐嘉骏    刘明烨               
四年(1)班   宾雪帆      李羽翀      古熙扬      杜  鑫      蒋云松
刘静宇     甘思晟      赵辛粤      蒋  萌      谭凯玲
邝子晴      裴方舟     严梓榆     张皓然          
四年(2)班   李沁颖      巩  腾      窦子萱      谭浩轩      刘梦恬
毛弘毅     李家穗      黄梓烨      张  珺      甘子叶
王骧菡      陈  萱      陆子隽     马静原      吴煜昊
四年(3)班   庄秦月      方钰彤      王  一      廖妍婧      潘柏臻
张晨悦      梁烨熙     廖君泽      黄诗琪      庄  重
林熙凯      王诗玥      侯育婷     夏天立      龙浩云
五年(1)班   陈子琦      陈嘉雯      满可欣      王瑞琪      杜思贤
成  曦     马行之      晏  紫      祁翊嘉      朱海华
谢炫坤      全方怡
五年(2)班   张耀尹      周楚惟      陈子墨      孙倚祺       曾明
林诗雨     谢炫佳      王颖晖       卢芷嫣     杜思聪
李芷清   
五年(3)班   吴骏泓      谭悦       卜至炜       吴乐祺     卢靖婷
王璐       黄泽璐      叶逢芊       胡浚哲     郑思宇
张鼎荐   
六年(1)班   李言一      董玉成      冯路阳       任紫龙     郭广淇
洪文轩     李睿智      何嘉骏       刘雨宁     冯征淇
廖禧祺      李佳依      罗倍贝              
六年(2)班   王佳欣      黄庭皓      朱嘉欣       吴厚骅     吴巧瞳
邱泓韬     占泽远      朱正英        韦宛       陈子希
刘玺鲲      谭半半
六年(3)班   詹枫玮      李子谦      刘亦凡        李星葆     刘政
姚佳仪     杨斯琪      黄祉毓        陆盈宁    蔡悦凯
周晗晞      陈昕
 
2011学年第一学期优秀队员名单
二年(1)班   蔡文希       付之笑      陈怡陵        邓瑶     石家榕
李佳琦       许佳琳      王培铖
二年(2)班   郭泳兴       陈明俊      肖粤铭       池思雅    陈智杰
周乐荃       董祎玏      万晓齐
二年(3)班   李卓析       潘玥澄      蒋云杰       陈恩民    莫璐瑶
                陈文辉      陈钰娟       单韵仪  
三年(1)班   冯致和       陈诗文       李金灿      姚依林    汤乐怡
吴铭萱       谢汪金       张谦益
三年(2)班   钟启昀       詹欣佳       黄宇静      樊星语    罗筱楠
高霓        陈思彤      陈芊宇
三年(3)班   肖海川       阙瑞萱        屈畅       岳琳朝    侯良衡
刘余昕晔     林樱        向柏霖
四年(1)班   罗伊铃       杨泽中       彭志恒       程度     谢宗秀
严碧琳       赵俊豪       黄嘉霖      郭馥荣        
四年(2)班   胡凯婷       刘礼行       谭浩轩       李晨     徐琬嵛
洪树熹       卢景禧       毕源元      周彦彤    陈子明
四年(3)班   陈彦桦       张博森       郑文筠      熊珩羽     湛楠
王一       刘铠婧       潘柏臻      刘启锐     杨浩
五年(1)班   满可欣       晏  紫       卢泓逸      袁冬仪    蔡素余
成  曦       马行之       杜思贤
五年(2)班   方淼晨       杜思聪       王颖晖      谭心怡    竺诗晓
姚楷橦       卢芷嫣 
五年(3)班   黄宇民        高山         周颖       叶庭楷    陈文浩
吕佳澍       吴京帆 
六年(1)      黎泳君        柳青华       吴荻       李睿智    罗倍贝
唐歆怡       巫宗亮       张名正      郭广淇        
六年(2)班   黄粤韵       马一苇       吴晓玲      朱正英    肖沅廷
梁晨        左博兮      谢雨薇
六年(3)班   鲍庆华        苏可        刁嘉文      王子盈    陈宇
李子谦       蔡悦凯       丘宏韬
 
2011学年第一学期行为规范优秀生名单
一年(1)班      黄鑫      晏语晨      田靖壹      王艺清  
一年(2)班     林俊羽     邵敏辉      陈锦天      钟晓滢  
一年(3)班     胡一凡     文一宁      钱山河      应智宇  
二年(1)班     刘姝雅     罗漫舒      晏阳       曹未央  
二年(2)班     邓子豫     黄彦钧      张健婷       何畅
二年(3)班      李艾      丑逸安      贾俊扬      黄琰珽  
三年(1)班     刘黍原     罗善文      谢雯萱      欧阳婉桐
三年(2)班     莫灵莎     刘邦彻      陈芷希       秦珂
三年(3)班     董雨欣     杨思远      蔡启华      梁馨文  
四年(1)班     罗杰明     林穗凡       郑思妍      张超杰     刘佳英
四年(2)班      张珺      孙雨桐       沈宁远      唐正阳     吴沐含
四年(3)班     廖妍婧     庄秦月       梁烨熙      侯育婷     梁幸琦
五年(1)班     谢炫坤     陈嘉雯       朱海华      方一林  
五年(2)班      曾明     孙倚祺       陈子墨      周楚惟  
五年(3)班     胡浚哲     黎骁睿       张程樱      陈徽音  
六年(1)班     何嘉骏      詹妮        冯征淇       李佳依 
六年(2)班     谭半半     刘玺锟       王佳欣       刘科源 
六年(3)班     赵星言     冼瑞钊       晏梓         蔡晓颖 
 
2011学年第一学期优秀升旗手、鼓号队员
优秀升旗手
六年(1)班   何嘉骏   李佳依    钟滢瑜    刘雨宁    潘炯燊    冯征祺
六年(2)班   占泽远   谭半半   吴巧瞳    郭思乐    黄庭皓    陈子希
六年(3)班   赵星言   黄祉毓
优秀鼓号队员
三年(1)班   宋其渂
三年(2)班    秦琦      黄宇静
四年(2)班   刘梦恬     孙雨桐     陈子明      唐正阳     吴煜昊
四年(3)班   姜芃宇     鲁琳琳     梁烨熙      王一添     郑文筠 
石钊源
五年(1)班   陈子琦     马行之     谢炫坤      朱思宇     王瑞琪
五年(2)班   陈子墨     林诗雨     谢炫佳      孙倚祺     杜思聪
五年(3)班   陈徽音      王璐      郑思宇      吕佳澍     林家津 
卢靖婷     谭悦       吴骏泓      高山       张瑞 
黄宇民     刘子奕    卜至炜       刘礼行    黄泽路  
叶逢芊     胡俊哲
 
 
 
2011学年第一学期优秀广播站站长、广播员
优秀广播站长    六年(1)班   刘雨宁       六年(2)班   谭半半  
优秀广播员      六年(2)班   韦婉         五年(3)班   吴骏泓  
五年(3)班   卢婧婷       五年(1)班    祈翊嘉 
                六年(1)班   廖禧琪       五年(1)班    孙宵瑜  
五年(3)班   刘洋琦       五年(1)班    方一林 
                六年(1)班   李佳依       五年(3)班    叶逢芊           
              2011学年第一学期优秀学生干部
四年(1)班              张浩然         宾雪帆        严梓瑜                                                             
四年(2)班       唐正阳         吴煜昊        邹伊顺             
四年(3)班       方钰彤         梁烨熙        庄秦月   
五年(1)班       马行之         陈嘉雯        孙宵瑜             
五年(2)班       林诗雨         孙倚祺        谢炫佳             
五年(3)班       谭悦           吴乐祺        郑思宇             
六年(1)班       林昕           冯路阳                 
六年(2)班       刘玺鲲         朱嘉欣        吴厚铧             
六年(3)班       詹枫伟                 
     
2011学年第一学期优秀少先队大队干部
四年(2)班  张珺              五年(1)班     谢炫坤            
五年(3)班  卢婧婷            六年(1)班     钟滢瑜       李言一
六年(2)班  吴巧瞳     占泽远              
六年(3)班  陈昕       陆盈宁              
 
2011学年第一学期中队优秀干部
二年(1)班   刘姝雅   余灏霖   张欣妮    林恒晔  钟汝熙    刘英炜
二年(2)班   熊子琦   傅建涵   王均乐    吴松钰    邓子豫    陈芳远
二年(3)班   许  昕   汪家成   高煜佳    孙承藩    劳曦霆    邝文清
三年(1)班   马昕怡   张铭玥   郭子墨    宋其旻    刘源锟    钟楷鑫
三年(2)班   郑栋     徐孟融   陈菲菲    李戴安    钟昊哲    刘明扬
三年(3)班   杨蕊伊   周冠男   曾蓓偲    凌旭君    黄慜      吴昊
四年(1)班   陈智扬   熊永祯   钟雨珩    杨骏星    郑雨浩    陈宏涛
四年(2)班   吴煜昊  毛弘毅   陈萱      邹顺伊    陆子隽       
四年(3)班    龙浩云   凌振原   张晨悦    沈沐真     林熙凯   叶  一
五年(1)班   陈子琦   全方怡   孙霄瑜    王瑞琪     付文卉   祁翊嘉
五年(2)班   曾明     周楚惟   谢炫佳    孙倚祺     陈子墨   林诗雨
五年(3)班   谭悦     林家津   卢靖婷    张瑞       刘洋琦   胡浚哲
六年(1)班   洪文轩   卢丽伉   潘炯燊    吴悦宁     刘雨宁   黄长捷
六年(2)班   陈子希   王佳欣   韦宛      王邦彦    张笑然   邱鸿韬
六年(3)班   安妮     晏梓     赵星言     杨斯琪    刘亦凡   黄祉毓  
2011学年第二学期三好学生名单
 
一年(1)班   高书颖   郭鑫俊   黄海婴     黄鑫     李楚盈    李雨晴 
刘昊贤   刘丽祺   彭宇轩    王忆杨    晏语晨    杨天立
邹颖东       
一年(2)班    白天    伍廷瑄   李歆玥    张昊南    陈思儒    邵敏辉
林家堃   赵子月   陈思宇    杨慕晨    蒙娅凝    钟晓滢
               何畅    于子航   董舒阳 
一年(3)班   陈礼乐   刘霄昂   蒋昕儒    朱安琪    丑逸鹏    罗家乐 
应智宇   王译健   唐硕颀    孙鹏翔    刘炜昕    江蕙希
              廖科铭     
二年(1)班   刘姝雅   林恒晔   许佳琳    王芷恩    钟汝熙    罗漫舒 
晏阳    袭荣杨   陈怡陵    全俊宇    刘英炜 
二年(2)班   周子诚   钟昀希   邓子豫    陈芳远    黄诗棋    袁诗语
          曹长乐   吴松钰    何畅     傅建涵    赵若清 
二年(3)班   刘梓峥   汪家成   高煜佳    邝文清     许昕     廖君帆 
贾俊扬    李艾    劳曦霆    丑逸安    彭浦让    陈钰娟
三年(1)班   陈诗文   李金灿  欧阳婉恫   谢汪金    郭子墨    梁逸珍
 宋其旻   熊凯锋   江翰林    马昕怡    吴子桦    张铭玥
              钟楷鑫   詹欣佳   
三年(2)班   陈芷希   刘邦彻   许方怡     秦珂     钟启昀    陈菲菲 
郑栋    樊星语   欧旻睿    徐孟融    钟昊哲    黄思达
三年(3)班   杨思远   梁馨文    吴昊     凌旭君    张睿喆    侯良衡
董雨欣   孟梓毅   蔡启华    谢松懋    曾蓓偲    昌思言
肖海川
四年(1)班   宾雪帆   宁振炜   郑思妍    裴方舟    严梓榆     杜鑫
 邝子晴    程度    古熙扬    杨骏星    李羽翀    张皓然
               蒋萌    刘佳英   谭凯玲 
四年(2)班    陈萱    甘子叶    巩腾     刘梦恬    毛弘毅    孙雨桐 
吴沐含   吴煜昊   邹顺伊    申亦贤    陈子明    李沁颖
              马静原    张珺   
四年(3)班   方钰彤    梁烨熙   刘凯婧    庄秦月    黄诗琪    张晨悦 
杨浩     夏天立    叶一     王诗钥    龙浩云    廖妍婧
             陈彦桦    侯育婷    王一 
五年(1)班  陈子琦     晏紫    杜思贤    全方怡    谢炫坤    祁翊嘉 
王瑞琪    付文卉   卢泓逸     成曦     袁冬仪 
五年(2)班  卢芷嫣    陈子墨   王颖晖    方淼晨    周楚惟    林诗雨
曾明     杜思聪   谢炫佳    孙倚祺    张耀尹
五年(3)班  吴骏泓    卢靖婷   胡浚哲    黎骁睿    吴乐祺     谭悦 
周颖     刘子奕   黄泽璐    卜至炜    刘洋琦
六年(1)班  罗倍贝    柳青华   李言一    李睿智    李佳依    严梓烨 
冯征淇    郭广淇   潘炯燊    黄长捷    何嘉骏    冯路阳
             廖禧琪    钟滢瑜   刘雨宁    任紫龙    洪文轩     
六年(2)班  谭半半    吴厚铧   陈子希    邱鸿韬    占泽远    林静雯 
韦  宛    郭思乐   刘玺锟    朱嘉欣    黄庭皓    吴巧瞳
王佳欣    张笑然   朱正英    冯海笑
六年(3)班  詹枫玮     晏梓    王子盈     陈宇     杨斯琪     李菁
         赵星言     陈昕    赖奕燊    李子谦    陆盈宁    李星葆
             刘亦凡    黄祉毓   蔡悦凯    蔡晓颖
 
2011学年第二学期优秀队员名单
二年(1)班   陈奕亨    王培铖   石家榕    曹未央    粱力文   付之笑 
柳臻彦   孙志浩
二年(2)班    夏莉娜    蒲恩泽   陈智杰    陈明俊    陈立杰   周梓硕 
肖粤铭   熊文蔚
二年(3)班   陈钰娟    陈恩民   李卓析    潘玥澄     马婕    周子信
              莫璐瑶    罗建平
三年(1)班   张谦益     冯致和   吴铭萱    林俊文    蓝锐睿   汤乐怡
              蔡欣宇    梁逸珍
三年(2)班    钟启昀    樊星语   颜嗣桦   李戴安     陈思彤   陈芊宇
              陈芷希    郭钤澄
三年(3)班    屈畅      侯良衡   岳琳朝    林樱      李姝镱   谢松懋 
肖海川    张思齐
四年(1)班    陈宏涛    杨泽中   郭馥荣    杨卓樾    蔡嘉欣   林穗凡
              郑雨浩    谢宗秀   戴穗锋     
四年(2)班    毕源元   许泽民   卢景禧    丁嘉铭     许琬嵛   陈芝昕 
吴宇    李家穗   刘礼行    刘敬南   
四年(3)班     王一    吴伟涛   熊珩羽    黄诗琪     夏天立   鲁林琳 
郑文筠   刘恺婧   姜芃宇    周彦宏   
五年(1)班    成曦     杜思贤   卢泓逸    全方怡      晏紫    袁冬仪 
谢心月   蔡素余
五年(2)班    李欣     曾明     谭心怡    李芷清     姚楷橦   王颖晖 
竺诗晓 
五年(3)班   高山     吴竞帆    沈睿思    黄宇民    卜至炜    郑思宇 
张瑞 
六年(1)班   何嘉骏   黎泳君    廖禧琪    周楠      张名正    罗倍贝 
李堉明    詹妮
六年(2)班   刘玺鲲   林皓纯     周镇文    肖沅廷    左博兮   邓安琦 
钟达昊    梁晨
六年(3)班   刁嘉文   詹枫玮    赖奕燊     陈宇    蔡悦凯    杨斯琪 
冼瑞钊   许明希
 
2011学年第二学期优秀队干名单
二年(1)班  刘姝雅    林恒晔    蔡文希    全俊宇    张欣妮    晏阳   
二年(2)班  黄彦钧    张健婷    王均乐    池思雅    邓子豫   赵庭萱   
三年(3)班   许  昕    陈奕安    劳曦霆    黄琰珽    汪家成   高煜佳   
三年(1)班  谢雯萱    郭子墨    钟楷鑫    吴子桦    马昕怡   陈诗文   
三年(2)班  许方怡    刘明扬    郑栋      徐孟融    黄宇静    秦珂   
三年(3)班  梁馨文    蔡启华    凌旭君    杨思远    曾蓓偲   张睿喆   
四年(1)班  甘思晟    黄嘉霖    柯景捷    彭志恒    张皓然   严碧琳 
罗杰明    黎清晓
四年(2)班  陆子隽    孙雨桐    黄韬崧    巩  腾    沈宁远   唐正阳  
毛弘毅    吴沐含
四年(3)班  凌振原    林熙凯    沈沐真    廖君泽    方钰彤    湛楠 
张晨悦    王诗玥
五年(1)班  陈嘉雯    谢炫坤    祁翊嘉    方一林    陈子琦   朱海华   
五年(2)班  周楚惟    张耀尹    林诗雨    谢炫佳    孙倚祺   黄灏德   
五年(3)班  吴骏泓    陈文浩    卢靖婷    叶庭楷     王地     谭悦   
六年(1)班  冯征淇    董玉成    刘雨宁    黄长捷    洪文轩   潘炯燊   
六年(2)班  冯海笑    刘科源    王佳欣    黄庭皓    朱正英   陈子希   
六年(3)班  晏梓      赵星言    黄祉毓    李子谦     安妮     李菁   
 
2011学年第二学期行为规范优秀生名单
一年(1)班  李雨晴    窦文苗    邹颖东    苏子涵    杨天立 
一年(2)班  白天      王欣雨    陈思儒    李歆玥    陈思宇 
一年(3)班  陈年      谢语瞳    林芃彧     梁磊     孙玥晗 
二年(1)班  叶芳菲    李佳琦    余灏霖     邓瑶
二年(2)班  万晓齐     徐诺     黄亮皓    周乐荃
二年(3)班  刘梓峥    孙承藩    李慕琳    蒋云杰
三年(1)班  张铭玥    李金灿     庞玲     谢汪金
三年(2)班  莫灵莎     高霓     钟昊哲    陈菲菲
三年(3)班  董雨欣    阙瑞萱     黄慜     向柏霖
四年(1)班  蒋云松    赵骏豪    赵辛粤    王梓丞    宋天驰 
四年(2)班  谭浩轩    王骧菡    窦子萱    周彦彤    马静原 
四年(3)班  庄秦月    梁幸琦    梁烨熙    陈彦桦    侯育婷 
五年(1)班  付文卉    满可欣    孙霄瑜    王瑞琪
五年(2)班  卢芷嫣    陈子墨    方淼晨    杜思聪
五年(3)班  叶逢芊    王  璐    吕佳澍    林家津
六年(1)班  李佳依    柳青华    卢丽伉    李睿智
六年(2)班  朱嘉欣    郭思乐    吴厚骅    黄粤韵
六年(3)班  刘政炎    刘亦凡    吴悠子    李荣昊
 
2011学年第二学期优秀广播站站长、广播员
优秀广播站长     六年(1)班   刘雨宁        六年(2)班   谭半半     
优秀广播员       六年(2)班    韦婉         五年(3)班   吴骏泓
五年(3)班   卢婧婷        五年(1)班   祈翊嘉
六年(1)班   廖禧琪        五年(1)班   孙宵瑜 
五年(3)班   刘洋琦        五年(1)班   方一林
                 六年(1)班   李佳依        五年(3)班   叶逢芊     
           
              2011学年第二学期优秀升旗手、鼓号队员
优秀升旗手      
六年(1)班    何嘉骏   李佳依   钟滢瑜   刘雨宁   潘炯燊   冯征祺
六年(2)班    占泽远   谭半半   吴巧瞳   郭思乐   黄庭皓   陈子希 
六年(3)班    赵星言   黄祉毓   
优秀鼓号队员   
三年(1)班    宋其旻
三年(2)班     秦琦    赖子颐  黄宇静     高霓
四年(1)班    郭馥荣
四年(2)班    刘梦恬   孙雨桐   陈子明   唐正阳   吴煜昊   刘敬南 
四年(3)班    姜芃宇   鲁琳琳   梁烨熙
五年(1)班    陈子琦   马行之   谢炫坤   朱思宇   王瑞琪
五年(2)班    陈子墨   谢炫佳   孙倚祺   杜思聪
五年(3)班    陈徽音    王璐    郑思宇   吕佳澍   林家津   卢靖婷 
谭悦    吴骏泓   高山      张瑞    黄宇民   刘子奕 
卜至炜   叶庭楷   吴乐祺   黄泽路   叶逢芊   胡俊哲
沈睿思
 
2011学年第二学期优秀学生干部
三年(1)班    马昕怡         
三年(2)班     秦琦    陈菲菲       
三年(3)班    梁馨文   杨思远 
四年(1)班    张浩然   宾雪帆   严梓瑜   裴方舟   
四年(2)班    吴煜昊   邹伊顺   陈子明   毛弘毅   
四年(3)班    方钰彤   梁烨熙   庄秦月   廖君泽   侯育婷 
五年(1)班    马行之   孙宵瑜       
五年(2)班    林诗雨   孙倚祺   谢炫佳     
五年(3)班     谭悦    吴乐祺   郑思宇   陈徽音   
六年(1)班     林昕    冯路阳       
六年(2)班    刘玺鲲   朱嘉欣
 
2011学年第二学期优秀少先队大队委
五年(1)班    谢炫坤         
五年(3)班    卢婧婷
六年(1)班    钟滢瑜   李言一       
六年(2)班    吴巧瞳   占泽远       
六年(3)班     陈昕    陆盈宁       
        
2011学年阅读之星名单
一年(1)班      李楚盈       王忆杨        阮方         程搏摇  
高书颖       王少鲲        张家源       窦文苗
一年(2)班      杨慕晨       白天          林家堃       王欣雨 
陈卓颖       陈思儒        陈锦天       李歆玥
一年(3)班      应智宇       刘霄昂        叶明远       陈晗章 
丑逸鹏       陈礼乐        蒋昕儒       刘炜昕
二年(1)班      王芷恩       石家榕        罗漫舒       叶芳菲
刘姝雅       林恒晔        张欣妮       钟汝熙
二年(2)班      谭秋仪       郭泳兴        董祎玏       林轩晔 
赵庭萱       蒲恩泽        吴昕桐       方梓骅
二年(3)班      黄琰珽       丑逸安        潘雅莹       劳曦霆 
黄子涵       黄炜祺        唐  越       胡绍阳
三年(1)班      刘黍原       蒲诗晨        吴子桦       谢雯萱 
马昕怡       方钰岚        宋其旻       陈铖
张铭玥
三年(2)班      罗筱楠       黄宇静        张喆         高霓 
陈芷希       徐孟融        陈远祯       陈芊宇
三年(3)班      谢松懋       肖海川        吴昊         阙瑞萱 
曾蓓偲       杨思远        黄慜         梁馨文
四年(1)班      谭凯玲       罗伊铃        杨骏星       程度 
熊永祯       宁振炜        张超杰       陈智扬
四年(2)班      黄梓烨       甘子叶        张珺         陈子明 
李沁颖       申亦贤        吴煜昊       陈萱
四年(3)班      陈彦桦       梁幸琦        黄诗琪       林荣驹 
刘恺婧       刘启锐        王一         张晨悦
五年(1)班      谢炫坤       祁翊嘉        陈子琦       付文卉 
方一林       晏  紫        王瑞琪       卢泓逸
五年(二)班     林诗雨       周楚惟        陈子墨       卢芷嫣 
林思聪       谢炫佳        方淼晨       张耀尹
五年(3)班      陈徽音       黄泽璐        吴骏泓       吕佳澍 
叶逢芊       刘子奕        吴乐祺       张程樱
六年(1)班      柳青华       李睿智        黄长捷       廖禧琪 
张派豪       潘炯燊        郭广淇       刘雨宁
六年(2)班      马一苇       韦宛          文相尡       林静雯 
张笑然       邱泓韬        吴巧瞳       张翔
六年(3)班      黄祉毓       安妮          赵星言       赖永挚 
李菁         蔡晓颖        王子盈       赖奕燊
 
2012年读书小报获奖名单
一等奖:一(1)王艺清   一(3)应智宇   一(3)陈年     一(1)窦文苗
一(1)晏语晨   二(1)晏阳     二(1)袭荣扬   二(1)林恒晔
二(3)李慕琳   二(3)陈文辉   三(3)杨思远   三(2)莫灵莎
三(2)徐孟融   三(3)蔡启华   三(3)梁馨文   四(3)方钰彤
四(1)黄家霖   四(2)马静原   四(3)王诗玥   四(3)李丞彬
五(3)陈徽音   五(3)吴骏泓   五(2)江灿桐  五(3)谭悦
五(3)黄泽璐   六(2)吴厚铧   六(3)陈泽钧  六(1)吴悦宁
六(1)刘玺鲲   六(1)刘雨宁   六(1)李佳依
二等奖:一(1)李雨晴   一(1)邹颖东   一(2)陈锦天   一(3)李俊炫
一(2)李歆玥   一(3)陈晗章   一(2)陈卓颖   一(1)陈雅婷
一(3)钟凌正浩 一(2)夏智权   二(1)柳臻彦   二(1)刘英炜
二(2)王均乐   二(3)高煜佳   二(1)陈亦歌   二(3)黄钰强
二(3)杨鼎雄   二(3)刘梓峥   二(2)黄诗棋   二(3)黄琰珽
三(1)周瑾睿   三(2)陈远祯   三(3)阙瑞萱   三(2)彭炳严
三(1)吴子桦   三(3)曾蓓偲   三(1)陈诗文   三(1)庞景瑜
三(1)欧阳婉桐 四(2)陈萱     四(1)李羽翀   四(3)潘柏臻
四(2)王骧菡   四(1)蒋萌     四(2)张珺     四(1)郑思妍
四(2)吴煜昊   四(3)鲁林琳   四(1)刘静宇  五(3)高山
五(1)卢鸿逸   五(3)吴乐祺   五(3)刘洋琦   五(3)叶逢芊
五(1)陈子琦   五(1)全方怡   五(2)张耀尹   五(1)谢炫坤
六(1)巫宗亮   六(3)陈宇     六 (2) 朱嘉欣   六(2)郭思乐
六(2)陈子希   六(3)王子盈   六(3)赵星言   六(1)卢丽伉
六(1)罗倍贝   六(2)邱泓韬   六(2)马一苇   六(2)朱正英
三等奖:一(1)高文熙   一(2)袁一凡   一(2)吴冰倩   一(3)陈礼乐
一(2)张昊男   一(1)黄鑫     一(2)陈思儒   一(1)彭宇轩
一(2)何颖琦   一(3)蒋儒     一(3)张博宇   一(3)罗家乐
一(1)董志远   一(2)高祥锐   二(1)欧阳明浩 二(3)刘付睿
二(3)蒲思泽   二(2)吴松钰   二(2)陈芳远   二(3)孙承藩
二(3)黄炜祺   二(1)邓瑶     二(1)王培铖   二(1)付之笑
二(2)黄亮皓   二(2)熊文蔚   二(2)钟昀希   二(2)张健婷
二(2)池思雅   三(1)谢雯萱   三(2)张喆     三(1)梁逸珍
三(1)马昕怡   三(2)黄宇静   三(1)钟楷鑫   三(3)昌思言
三(2)高霓     三(2)钟昊哲   三(3)吴昊     三(3)谢松懋
三(3)向柏霖   四(2)陆子隽   四(2)沈宁远   四(2)窦子萱
四(3)庄秦月   四(1)古熙扬   四(3)侯育婷   四(1)赵辛粤
四(2)胡凯婷   四(1)刘佳英   四(3)龙浩云   四(3)洪云宜
四(1)宾雪帆   四(3)吴衡哲   四(1)严梓瑜   五(1)王瑞琪
五(2)李欣     五(1)谢心月   五(1)朱思宇  五(1)晏紫、
五(1)付文卉   五(2)黄若英    五(2)方淼晨  五(2)竺诗晓
五(2)谭心怡   五(2)孙倚祺    五(3)陈傲诚  五(3)胡浚哲
六(3)安妮     六(3)李星葆    六(1)刘雨宁  六(1)李佳依
六(2)李煜     六(2)伍志辉    六(2)韦宛    六(1)任紫龙
六(3)黄祉毓   六(2)黄粤韵    六(2)占泽远  六(3)苏可
六(1)冯征淇   六(1)何嘉骏    六(1)潘炯燊  六(1)董玉成
六(3)陈昕     六(2)谭半半    六(1)钟滢瑜
 
2012年数学组数学竞赛获奖名单
一年级
一等奖(  6人)
一(1)班   阮方  杨天立
一(2)班   李盛熙  
一(3)班   蒋昕儒  钱山河   潭睿
二等奖(14人)
一(1)     刘昊贤  王忆扬  曾煜岩  董志远  张家源  彭宇轩
一(2)班   白天    邵敏辉  陈思宇  黄涵幸
一(3)班   刘宵昂  应智宇  廖科铭  陈礼乐
三等奖(20人)
一(1)班   李珺涵  高书颖  黄俊宁  王艺清  刘丽祺  李雨晴  程博摇
一(2)班   林俊羽  钟晓滢  李歆玥  杨慕晨  陈卓颖  夏智权  王欣雨
何畅
一(3)班   陈年    林佳璇  冯泽    林芃彧  刘炜昕
二年级
一等奖:(7人)
全俊宇  孙承藩  邝文清  陈奕安  汪家成  方梓骅  李艾
二等奖:(11人)
劳曦霆  潘玥澄  丑逸安  王均乐  黄彦钧  陈芳远  许佳林 
许昕    孙雨昕  林恒晔  张帅
三等奖:(14人)
杨鼎雄  钟汝熙   唐越   傅建强  曹长乐  黄子涵  莫璐瑶
邱国宝  叶芳菲  孙志浩  石家榕  林轩晔  周乐荃  余灏霖
 
三年级
一等奖:(10人)
钟昊哲   陈远祯  刘邦彻  柳铸刚  陈诗文  方钰岚  黄思达
詹欣佳   向柏霖  廖向丽
二等奖:(15人)
李子粤  梁逸珍  林俊文  吴子桦  谢雯萱  熊凯峰   张铭玥
钟楷鑫  庞琳    莫灵莎  庞蔚    梁馨文  刘余昕晔 连嘉杰
侯良衡
三等奖:(13人)
江翰林  马昕怡  蒲诗晨  欧旻睿  钟启昀  许方怡  陈菲菲
江逸航  王宇轩  肖海川  吴昊    凌旭君  阎宇涵
 
四年级
一等奖: (6人)
张皓然    张晨悦    侯育婷     古熙扬   罗杰明   宋天弛
二等奖: (14人)
刘佳英    王梓丞     杨泽中     庄秦月     宾雪帆 
杜鑫      甘思晟     蒋萌       杨骏星     梁文颖 
刘恺婧    潘柏臻     汤鸿凯     张博森
三等奖: (27人)
李羽翀    刘静宇    钟雨珩    黄诗琪    廖妍婧    熊永祯
周彦宏    杨卓越    赵辛粤    巩腾      申亦贤    吴沐含   孙雨桐 
洪云宜    刘启锐    梅珂瑜    叶一      彭志恒
郑雨浩    陈智霖    甘子叶    黄韬崧    毛弘毅    沈宁远
梁烨熙    林熙凯    龙浩云   
 
五年级
满分奖 (1人)  祁翊嘉
一等奖:(4人)
杨育萌    黄宵鹏   胡浚哲    彭彬
二等奖(8人)
马行之    周楚惟   姚楷橦   李芷清
竺诗晓    刘子奕   吴骏泓   黄泽璐
三等奖(19人)
陈嘉雯    谢炫坤   晏紫     张博文   黄灏德
孙倚祺    林萱仪   高山     刘洋琦   郑思宇
蔡翔       成曦    陆鸿逸   朱海华   方淼晨
黄若荑    卜至炜   谭悦     叶逢芊   卢泓逸
 
六年级
一等奖:(5人)
冯征淇  李堉明  杨钧越  王佳欣  陈子希 
二等奖:(9人)
黄长捷  黄子睿  李睿智  吴悦宁  郭广淇  谭半半  韦婉
邱泓韬  赖永挚 
三等奖:(22人)
严梓烨  潘炯燊  卢丽伉  钟滢瑜  何嘉骏  罗倍贝  文相焜
朱嘉欣  黄庭皓  杨斯琪  刘亦凡  李荣昊  李子谦  冼瑞钊 
蔡悦凯  陈杰铭  洪文轩  廖禧琪  郭子亮  任紫龙  占泽远
黄戈里
 
2012年六年级英语竞赛暨选拔赛获奖名单
一等奖: 李佳依
二等奖: 刘雨宁   吴巧瞳   李子谦   赖永挚   罗倍贝
三等奖: 谭半半   黎永君   潘炯燊   朱嘉欣    李煜   郭广淇  陈昕   
李睿智   赵星言   黄长捷    晏梓    伍志辉
 
2012年暨大附小电脑绘画作品展
一等奖
六(3)班 李菁   五(1)班 付文卉  五(2)班 卢芷嫣  四(3)班 廖妍婧
二等奖
五(2)班 张耀尹 五(2)班 王颖晖  五(3)班 叶逢芊  四(1)班 赵辛粤
四(2)班 张冲   四(1)班 宾雪帆
三等奖
五(2)班 杜思聪  四(1)班 刘静宇 四(1)班 古熙扬 四(1)班 宁振炜
四(1)班 杜鑫    四(2)班 王骧菡 四(2)班 陆子隽
2012年暨大附小电脑小报作品展
一等奖
六(3)班 陈昕         六(2)班 邱泓韬
二等奖
六(3)班 马镜雯       五(1)班 付文卉        五(1)班 祁翊嘉 
五(3)班 黄宇民       吴骏泓       陈傲诚
三等奖
五(2)班  曾明        五(3)班 吴乐祺       谭悦       黄泽璐
 
暨大附小三年级科学小画报获奖名单
一等奖:
三(1)  熊凯锋  陈诗文
三(2)  陈元瀚  陈俊宇
三(3)  杨思远  黄慜
二等奖:
三(1)  吴铭萱  蒲诗晨  蔡欣宇  方钰岚  张铭钥
三(2)  樊星语  莫灵莎
三(3)  梁馨文  曾蓓偲  向柏霖  刘明烨  侯良衡  蔡启华
柏异同  岳琳朝  庞蔚
三等奖:
三(1)  林俊文  庞景瑜  吴子桦
三(2)  陈芊宇  顾成承  郭钤澄
三(3)  王宇轩  孟梓毅  肖海川
 
 
2012年优秀毕业生名单
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
1班 冯征淇 3班 陈昕 1班 黄长捷 3班 蔡悦凯
2班 吴巧曈 1班 郭广淇 2班 陈子希 2班 邱泓韬
2班 王佳欣 1班 何嘉骏 3班 陆盈宁 1班 杨钧越
1班 潘炯燊 1班 刘雨宁 3班 王子盈 1班 洪文轩
1班 李睿智 2班 张笑然 1班 钟滢瑜 3班 李子谦
1班 罗倍贝 2班 朱嘉欣 3班 黄祉毓 2班 郭思乐
1班 李佳依 1班 任紫龙 3班 丘宏韬 3班 陈宇
2班 谭半半 1班 冯路阳 1班 唐歆怡 3班 蔡晓颖
3班 晏梓 1班 柳青华 1班 严梓烨 1班 苏瑞玥
1班 李言一 2班 吴厚铧 3班 赖永挚 3班 陈杰铭
 
区级奖项
2011学年天河区六年级语文能力竞赛获奖名单
一等奖   六(1)罗倍贝
二等奖   六(1)廖禧琪    詹妮  
六(2)吴巧曈、谭半半、韦宛、王佳欣
六(3)杨斯琪
三等奖   六(1)何家骏    刘雨宁    黎泳君    任紫龙
六(2)黄庭皓、吴厚铧   
六(3)陈昕
 
2012年天河区英语竞赛
吴巧瞳获得区一等奖,罗倍贝获得区二等奖.
2011学年天河区第六届学校艺术节舞蹈比赛
学校舞蹈队参加天河区第六届学校艺术节舞蹈比赛荣获三等奖
黄俊波老师获优秀指导教师奖
 
2011学年天河中小学生规范汉字书写大赛
吴俊泓同学在第三届天河中小学生规范汉字书写大赛中,获特等奖
陈徽音同学在第三届天河中小学生规范汉字书写大赛中,获三等奖
叶庭楷同学在第三届天河中小学生规范汉字书写大赛中,获三等奖
 
2011学年天河区中小学生防震抗震减灾漫画大赛
三等奖:五(2)班   张耀尹               五(2)班   黄灏德
优秀奖:五(1)班   晏  紫               五(3)班   吴骏泓
        五(2)班   陈子墨               五(1)班   朱思宇
        五(2)班   竺诗晓               五(1)班   成  曦
辅导老师:林丽青
 
2011学年天河区第五届少儿声乐艺术大赛
荣获小学A组小组唱二等奖名单:
董雨欣、杨思远、吴昊、麦苑怡、林樱、刘余昕烨、梁逸珍、罗善文、钱欣欣、詹欣佳、秦珂、郭钤澄、陈芷希、张思齐。
荣获小学A组独唱三等奖名单:吴昊               指导教师:王玮玮
五年(1)班方一林荣获小学B组独唱一等奖,黄俊波老师获优秀指导教师奖
 
 
2011学年天河区小学生游泳比赛成绩
二年二班乐荃获得了女子8岁以下组100米仰泳第二名、女子8岁以下组100米自由泳第二名
二年三班的丑逸安获得了男子8岁以下组50米仰泳第三名、男子8岁以下组100米自由泳第六名
一年三班的丑逸鹏获得了男子8岁以下组50米仰泳第五名
三年二班陈芷希获得女子9岁组50米第八名、100米蛙泳第八名
四年二班女子邹顺伊获得10岁组50米仰泳第四名
三年三班杨思远获得女子10岁组100米仰泳第六名
 
2011学年天河区小学生羽毛球赛成绩
参加2012年“市长杯”天河区小学生羽毛球比赛荣获女子甲组团体第三名
刘恺婧、古熙扬、黄诗琪分别荣获女子乙组单打第五、第七、第八名
 
2011学年天河区小学生篮球赛成绩
获得天河区小学生篮球比赛女子组第二名
队员名单:邓安琦 吴巧瞳 朱正英 郭思乐 刘玺鲲 赵星言 廖禧琪 张鼎荐
胡凯婷 陈可盈 方钰彤 丁嘉铭
 
2012年天河区电脑小报比赛
三等奖    六(2)班 邱泓韬      六(3)班 马镜雯      六(3)班 陈昕
 
2012年天河区电脑绘画比赛
二等奖    六(3)班  李菁
三等奖    五(2)班 卢芷嫣      五(2)班 黄若荑
市级奖项
2012年广州市三好学生
六年(1)班 冯征淇
 
第三届中小学生规范汉字书写大赛
吴俊泓同学在广州市第三届中小学生规范汉字书写大赛中,荣获小学硬笔楷书三等奖
 
第十七届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛广州赛区决赛
六年 (1)班杨钧越同学获得三等奖
 
2012年六年级广州市英语竞赛
六(1)班刘雨宁,李佳依获得市一等奖
六(3)班李子谦获得市三等奖;
 
省级奖项
第三届广东省中小学生规范汉字书写大赛决赛
吴俊泓同学在第三届广东省中小学生规范汉字书写大赛决赛中,荣获小学硬笔楷书优秀奖

学校、教师个人获奖部分
吴晶老师论文《趣味识字教学》发表于《新课程》期刊2012年第3期
吴晶老师论文《新课标下小学语文的个性化作文教学探讨》发表于《教育界》杂志2012年第16期
吴晶老师论文《轻松搭配“的”和“地”》发表于《时代教育》2012年6月刊
翁艾玲老师在2012年荣获学校优秀中队辅导员称号
翁艾玲老师在2012年荣获广州市优秀中小学班主任称号
朱英华同志被评为2011-2012年度广州市优秀少先队大队辅导员
朱英华老师在天河区首届中小幼教师形象大赛中荣获三等奖
朱英华老师在第三届天河区中小学生规范汉字书写大赛中荣获优秀指导老师奖
朱英华老师在天河区“我有话儿向党说”主题队会竞赛活动中,荣获优秀指导老师奖
李玉荣老师在2011年天河区多媒体教育软件评奖活动中,作品获小学组单机版类三等奖。作品名称:《自己的花是让别人看的》
李玉荣老师的论文《浅谈小学低年级班主任工作艺术》经中国教育学术委员会和中国现代教师杂志编委会审核,已被《中国现代教师》杂志刊用,并评为一等奖
何春毅 老师的论文《利用QQ群与家长联系和沟通体育教学的实践操作》发表在《体育师友》2012年4月期刊上。
何国英老师在2011年荣获学校优秀班主任称号
何国英老师在2011年天河区小学六年级语文能力竞赛中,荣获指导老师奖
李杨萍老师在2011年天河区多媒体教育软件评奖活动中,作品获小学组单机版类三等奖
李杨萍老师在2011年天河区小学六年级语文能力竞赛中,荣获指导老师奖
李杨萍老师在2012年荣获暨大附小2012青年教师课堂教学基本功大赛一等奖
李杨萍老师的教育成果论文《让朗读训练与思维训练和谐统一》发表在《教师与教研》( 2012年3月第三期)
丘东萍老师在2011年天河区多媒体教育软件评奖活动中,作品获小学组单机版类三等奖。
作品名称:义务教育课程标准实验教科书第一册《小小的船》
彭文娟老师获天河区教师形象大赛一等奖
谢晓丽在2011年天河区小学六年级语文能力竞赛中荣获优秀辅导奖
 
2011学年少先队集体、个人荣誉录
一、市级
张珺被评为2011-2012年度广州市优秀少先队员
叶芳菲同学在“童心向党,文明共创”——广州市中小学生党、团、队史暨文明礼仪知识竞赛中(小学组)总成绩二等奖
陆盈宁同学荣获"广州市第八届中小学生书信节"优秀信件优秀奖
二、区级
暨南大学附属小学少先队被评为2011-2012年度天河区红旗大队
张珺被评为2011-2012年度天河区优秀少先队员
卢婧婷被评为2011-2012年度天河区优秀少先队员
2011年9月,占泽远同学当选为天河区少工委少先队理事
2012年6月,占泽远同学当选为广东省第六届少代会少先队员代表(全区共6名代表)
 

社会机构类奖项
2012年广州市奥林匹克培训学校录取名单
三年(2)班     刘邦彻        
四年 (1) 班     宾雪帆      钟雨珩  
四年(3)班     潘柏臻
 
2011年新世纪全国小学生英语竞赛获奖名单
三年级 刘邦彻获得一等奖,陈诗文获得二等奖,杨思远获得三等奖
四年级 庄重获得一等奖,陈萱获得二等奖.
五年级 祈翊嘉获得一等奖,张耀尹获得二等奖,吴乐祺获得三等奖
六年级 刘雨宁,李佳依获得一等奖,张耀尹获得二等奖
谭半半、罗倍贝、李子谦、黄子睿获得三等奖
 
第十一届“新思维杯”全国中小学生英语大赛
三年级蓝锐睿获得金奖,吴子桦,肖海川获银奖,梁馨文获铜奖。
四年级谭浩轩同学荣获晋级广东省决赛。
 
2011学年青少年英语全能王风采展示活动
四年级龙浩云在2011青少年英语全能王风采展示活动广州赛区分别荣获笔试、口语银奖;才艺铜奖。
 
2011学年 “明师教育杯”急速阅读比赛获奖名单
高级组
六年级李佳依同学于急速阅读比赛总决赛荣获一等奖。
六年级刘雨宁同学于急速阅读比赛总决赛荣获三等奖。
六年级何嘉骏同学于急速阅读比赛总决赛荣获优秀奖。
一等奖
六年级 :  刘雨宁    李睿智     吴荻     李言一     李佳依    潘炯燊 
林昕     文相焜    肖嘉龙    詹枫玮     冼瑞钊    彭显烨   
蔡悦凯     晏梓      林瀚     刘亦凡     李子谦
五年级:   付文卉    满可欣    马行之    陈嘉雯
二等奖
六年级:   罗倍贝    廖禧琪    吴悦宁    冯征淇     巫宗亮    郭广淇
           张名正    陈子希     韦宛     肖沅廷     黄戈里    王佳欣 
周镇文    黎树成    刘玺鲲    邱泓韬     邓安琦    林皓纯 
吴巧瞳    左博兮    朱正英     李煜      伍志辉    郭思乐 
丘宏韬    陆盈宁     陈昕     马静雯     黄铭峰    魏嘉贝
           李星葆    安妮      杨斯琪    赵星言
五年级:   谢炫坤    张博文    朱海华     晏紫      林诗雨    胡毓翀 
陈子墨    张耀尹    江灿桐     周颖      胡浚哲    卢靖婷  
黄泽璐    王璐      周楚惟
 
三等奖:
六年级:   董玉成    郭子亮    严梓烨    黄长捷     冯路阳    卢丽伉
           何嘉骏    黎泳君    张派豪    朱嘉欣     谭半半    吴厚铧  
王邦彦    占泽远    柳青华    王子盈     胡宇飞     李菁   
           蔡晓颖
五年级:   祈翊嘉    陈子琦    成曦      卢泓逸     陈宇皓    袁冬仪 
           陈梓健    王瑞琪    曾明      黄若荑      彭彬
 
中级组
陈萱 、谭浩轩荣获一等奖。
黄诗琪、王诗玥、方钰彤、龙浩云、陈子明、 宁振炜、古熙扬、赵辛粤荣获中年级组二等奖
张珺、孙雨桐、裴方舟、宋天驰、申亦贤、甘子叶、洪树熹、巩腾、姜芃宇、张坚恒荣获中年级组三等奖
 
广州市英文早报第六届“明师教育杯”手抄报大赛
四年级张珺同学荣获二等奖,赵辛粤同学荣获三等奖。
 
其它
五年二班张耀尹同学在2012年5月全国小学生英语竞赛中,获得五年级组全国二等奖
五年二班曾明同学在2011年12月举办的“第6届ABC全国青少年英语口语大赛”广东省决赛中,获得小学B组金奖
五年二班林诗雨同学在2011年12月举办的“第6届ABC全国青少年英语口语大赛”广东省决赛中,获得小学B组铜奖
五年三班卢靖婷同学获得2011-2012学年度天河区优秀少先队员
三年(2)班刘邦彻考上广州市奥校
蓝琼老师、黄幼宁老师、方越岑老师、巫晓霞老师在“第七届广州英文早报杯急速阅读大赛”总决赛中,被评为“优秀指导老师”。
蓝琼和巫晓霞老师在2012年 辅导学生参加广州英文早报《MINI 周刊》主办的“幸福广州”小学生英文手抄报比赛中被评为“优秀指导老师”。1.76