栏目导航
当前位置: 首页  教学园地  数学科组

2019科技艺术节数学组各项比赛活动精彩纷呈

时间:2019-05-10 点击:51

 在校领导和数学教研组的老师们集思广益之下,开展了丰富多彩的数学组活动。此次活动分为展示活动和特色活动,展示活动为手抄报展,参与对象为三至五年级的学生;特色活动包括一、二年级口算比赛、三四年级二十四点擂台赛和五年级答题大赛。

获奖名单如下:
一年级组口算比赛
满分奖
王舒墨一(1)      徐明格 一(2)   陈艾文一(2)  仝又文 一(2)    )陶霖 一(2) 
张 琦一(2)        魏  玮一(3)      刘晓晓一(3)    李  鑫一(3) 

一等奖
周辰阳一(1)      王伟龙一(2)    李星辰一(2)   谭艺泽一(2)   钟君睿        一(2) 
)唐梓涵 一(3)  吴  锐一(3)        戴文彬一(3)

二等奖
黄  博 一(1)   胡雨彤一(2)       程为之一(2)  谢辰昊一(2)      许子欣一(2)何静渊一(3)    )袁若瞳一(3)

三等奖
王梓烨一(1)      李欣源一(1)        刘辰宇一(1)    管奕铭一(2)   陈灏欣 一(2)  
陈烁伊一(2)   蓝楚裕一(2)     夏明轩一(2)     曹浩轩一(3)    钟  正一(3)  徐锦堃一(3)        关向欣一(3)     甘月恒一(3) 

二年级组口算比赛
满分奖
二(1)李晨晖     二(2)王钧慧   二(2)赵德明    二(2)黄彦诚   二(2)韩子润
二(2)王语彤     二(4)郑二齐

一等奖
二(1)罗子谦     二(1)周雨辰   二(2)王子骞    二(2)周子舒   二(2)李裕嘉
二(3)周庄延     二(3)宋承霖   二(3)彭彦博    二(4)熊旻旻

二等奖
二(1)唐铭泽     二(2)饶召云   二(2)王悠然    二(2)文艺霖   二(2)杨博涵
二(3)虢璟瑜     二(3)李安琪   二(4)杨培庭

三等奖
二(1)欧阳广     二(1)钟明希    二(1)高仓瑞    二(1)李嘉诚  二(1)薛靖煊
二(1)容云槿     二(2)阎文睿    二(2)曾墨晗    二(2)鞠潇潇  二(2)郑博源
二(3)裴乡瑶     二(3)周湉逸    二(3)蔡子涵    二(4)谢  程


2019年三年级24点获奖名单
一等奖
韩效桐三(1)  莫文杰三(3)  周子皓三(2) 唐琪轩三(2) 程子昂三(3)谢享霖三(2)

二等奖
吴静涵三(3)  陈  添三(1)  沈志远三(3) 吴柏玮三(1)  方雨馨三(2)王鸿轩三(1)  黄世恩三(5) 王韬扬三(1) 李蕊希三(3)

三等奖
余智明三(1)  罗煜强三(2)  姜睿梵三(5) 徐  芃三(5) 胡馨月三(4)李昕恬三(4)  刘梓懿三(3) 黄佳钰三(5)  李优琪三(5) 张修生三(4)赵晞彤三(4)  赵成诚三(4) 林正华三(4)  张亦格三(5) 陈楚天三(2)

 2019年四年级24点获奖名单
一等奖
张渟涵四(5)   吴柏楠四(1) 谢宸彧四(1) 陈希铭四(3)  巫  可四(5)黄冠豪四(4)

二等奖
回君翼四(2)  石乐瑶四(3) 尤浩宇四(4) 张海铖四(5)  陈瀚申四(3)陈俊博四(3)  巫子越四(4) 吴则贤四(2) 周禹涵四(4)

三等奖
陈炜桐四(1) 许恺轩四(4)  郭晋嘉四(1) 丑镕蔓四(2) 唐广源四(3)林之绚四(2) 杨雨田四(4)  丁子云四(5) 王梓晗四(1) 张锦钰四(2)郑子瀚四(5) 倪梓杰四(1)  杨晨曦四(2) 郭子睿四(3)



五年级答题比赛
满分奖:     
唐恺飞五(2)  张含雅五(2) 

一等奖:
林辰烨五(1)  杨子轩五(2)  邵炜彤五(3) 唐睿阳五(4)  毛昱翔五(5)叶沐晗五(5)

二等奖:     
刘瑜若五(1)  陈梓慠五(1)  严宥心五(1)  刘俊材五(2) 王荣彬五(3)罗文浩五(3) 曾钰菲五(3)  张子洋五(3)  苏俊熹五(3)  王松霖五(3) 
瞿鹏宇五(4)  刘弘斌五(4) 柳晋轩五(5)  廖逸云五(5)       

三等奖:     
陈栩泓五(1)  张云开五(1)  邓新俊五(1)  白一苇五(2) 许乐桐五(2)陈梓语五(2) 戴铭睿五(2)  刘柔伊五(3)  陈铭骏五(4) 张新睿五(4)陈冠烨五(4)     林  冰五(4) 邹  喆五(4)  郑文晞五(5) 陈栩涵五(5)
张文源五(5)  

三年级手抄报优秀奖
方雨宽三(1)  陈婕三(2)  谭雨佳三(2)  贵俊翔三(2)  甘  恬三(2)
宋其铮三(2)  唐子然三(3) 刘梓懿三(3) 沈致远(3)   赵晞彤三(4)
黎梓轩三(4)  周一正三(4) 张子菲三(4) 胡宸巍三(4) 陈香凝三(4)
刘思雨三(4) 钟嘉莹三(5)

四年级手抄报优秀奖
郑茗杨四(1)  陈籽睛四(1)  倪梓杰四(1)  黄楠绮四(1)  赵馨恬四(1)
刘子奇四(1)  何昊洲四(3)  苏卓男四(3) 卢梓铭四(5) 巫  可四(5)
洪  亮四(5)  韦增荣四(5)  张海钺四(5) 谭莹四(5)

五年级手抄报优秀奖
杨璐畅五(1)  汪植五(1)   伍鹏锟五(1)   洪颢珉五(1)  郑宛宁五(1)
戴钰轩五(1)  曾梓瑜五(1) 刘婧琳五(1)  邹佳璇五(2) 刘梓琪五(2)
陈芊宇五(3)  朱睿琪五(3) 陈可五(3)    苏俊熹五(3) 卢俊匡五(4)许欣彤五(4)  赵悦彤五(4) 李佳航五(3)  邹  喆五(4) 黄香薇五(4)郭智轩五(5)  张雨阳五(5) 张筱蕾五(5)  席析彤五(5) 袁妤斯五(5)刘俊吟五(5)  詹清怡五(5)   张力行五(5)  陈彦彤五(5)  陈子琳五(5)